Pitos
в сети: 27 марта 2024

Тень любви в тайной комнате
Один из лучших тайтлов сезона неожиданно пришел к нам не из страны восходящего солнца, а из Китая. Многие завидев китайскую студию в продакшене откажутся от просмотра и о как же они ошибутся. Перед вами один из лучших примеров, что Китай уже не просто догоняет, а сражается наравне в исконно Японским жанре.
У произведения есть свой стиль и шарм, его очень приятно смотреть. Современная красивая анимация. Хорошие дизайны персонажей. Интригующая история с взрывной концовкой. Сюжет протекает плавно и смотрится на одном дыхании, на уровне лучших тайтлов 2023 года. Моменты где герой разгадывает квест комнаты сделаны очень интересно и хорошо дополняет основную сюжетную линию. Красивую девочку и красивого мальчика тоже завезли.
Главный минус анимэ, что это одноразовая поездка. Его невозможно смотреть повторно, что для произведения-загадки достаточно критично. Наше приключение как зрителя можно описать как разгадывание интересной загадки, где вы несколько часов бьетесь над решением, приходите к какому-то выводу, а оказывается все это не имело смыла. Главный твист в последней серии полность переворачивает замечательные и интересные предшествующие 15 серий. Стоит ли смотреть смотреть данное аниме в таком случае? - однозначно да.

В чем заключается основная проблема. Сценарист подает историю так, что при первом просмотре, когда у зритель ничего не знает, сюжет развивается и выглядит интересно и косяки не видно. Если вы смотрите второй раз то сразу замечаете, что диалоги персонажей, и сюжет реагируют не в рамках правил данного мира. Они как бы подстраиваются под конкретную ситуацию так, чтобы зритель не догадался про твист до последней серии. Стоит отметить, что при просмотре очень много информации подается не при помощи текста, а через реакции и действия персонажей, что хорошо погружает в историю, но сами персонажи и их мотивация пока не раскрыты и получается тебе как бы навалили лора, но ты не можешь его никак применить к сюжету истории, по крайней мере до того пока не выйдет второй сезон.
Если вы полностью посмотрели первый сезон и ничего не поняли тут я для себя написал небольшой анализ.