Poltavskaya
в сети: 13 апр. 2023

Полиция будущего: Монстр
Незаслуженно низкий рейтинг "6.88". На фоне выходящего проходняка данный сабж выглядит неплохо. Если бы сюжет был более доработанным и не имел связи с франшизой, то все было бы действительно лучше.
Всем тем,кто сомневается в просмотре 3 фильма: посмотрите. Все не так ужасно, как ожидалось.
Графон понравился. Лично мне он напомнил Perfect Blue.
Kenji Kawai как всегда удивляет, атмосфера во многом держится на его композициях.
youtube
youtube

Крепкая 7/10.
Юная революционерка Утэна: Конец света юности
Рейдж. Рейдж. РЕЙДЖ.
Бессмысленный отзыв (!), написаннный сразу после просмотра фильма. Содержит кучу ошибок и несостыковок, но мне как-то пофиг. Почему я решила написать его? Все потому, что я не смогла стерпеть всех тех, кто нахваливает этот фильм и называет лучше оригинала.

Посмотрев TV Утены, я была в полном восторге. Неповторимый стиль, персонажи, розы, шикарнейший саундтрек и многое другое. Посмотрев отзывы, решила, что сейчас увижу не менее прекрасное произведение.
Что же я увидела в этом фильме?
  • Сюжет.
    БРЕД. Бред. БРЕД. Можете сказать, что я не ценитель прекрасного и просто не поняла фишку мувика, но сюжета сюда вообще не завезли. Что нам показали? Утена приходит в Академию, находит кольцо и сражается в дуэли. Потом нам криво показывают оставшуюся бессмысленную часть, где Анфи заигрывает с Утеной, убивает брата и устраивает гонки на машине. Ну что ж, они пытались. Пытались вместить часть сюжета 39-серийного аниме и добавить всякой СПГСной шняги, однако мне не доставило. Жалко еще, что театр теней совсем другой показали.
  • Концовка
    Юри доставило, хэппи эндик все дела. Но самое худшее впечатление об этом фильме оставили гонки на машинах в конце. Утена первращается в машину, а Анфи гоняет на ней, пытаясь сбежать из академии. Это так тупо показано, что мне хотелось дропнуть и именно из-за этого я понизила оценку.
  • Персонажи. Абсолютно пустые, неинтересные. Если в TV большая часть персонажей были хоть и неприятными людьми, но вызывали интерес, то про интересность персонажей в мувике можно забыть. УТЕНА -
    страдальщица по ТОГЕ. ХУДШЕЕ, ЧТО МОГЛО С НЕЙ СЛУЧИТЬСЯ. Но короткие волосы ей идут.
    . АНФИ -
    девушка легкого поведения, не вызывавшая никакого сочувствия и симпатии, как в сериале. Дизайн ужасный.
    . ДЗЮРИ И МИКИ -
    ТУТ И СКАЗАТЬ НЕЧЕГО. Их практически не показывали! И дизайн Мики хуже сделали.
    . АКИО -
    Хоть как-то, но все равно похуже оригинала будет. Показали как брата-насильника и шизанутого парня.
    . ТОГА -
    Однако, немного интересным показался. Показали даже прошлое персонажа.
    . Нанами -
    Отсылка к корове порадовала
    . Некоторых персонажей вообще не показали.
  • Рисовка. ХУЖЕ, чем в оригинале. Серьезно. Меньше роз, меньше украшений. Цвета стали какие-то блеклые, а рисовка более резкой. Носы в профиль как у Буратино.
  • Психоделика. То, за что обычно любят этот фильм. Впринципе, доставило, но ожидала большего, ибо в отзывах именно ее и нахваливали. По мне так, в сериале ее было больше (!) и она смотрелась органичней.

Многое упустила в отзыве и он может быть натянутым, но я не могла держать все эти эмоции в себе. Спасибо за внимание.

Итог: забыть, развидеть и пересматривать оригинальный сериал. 6/10