Polunochnik_Ronni
в сети: 24 апр. 2024

Принцесса-шпионка
Итак, Принцесса-шпионка изначально привлекла меня только наличием милых девочек на фоне. Ничего особенного не ждал, но честно, трудно было выдержать первые серии. Хронология скакала как шальная до 8 серии. Почему мы узнаем японскую шпионку до того как видим историю знакомства с ней?! Возмущение и негодование, аргх. Но все равно аниме мне понравилось.
1) Рисовка очень приятная, но она слишком... моэ что ли. Стиль напомнил Ре:Зеро, но в С нуля... он открывал весь спектор эмоций сохраняя грань с приятной картинкой и той самой безуминкой, а в Шпионке все ооочень пресно. И если с Энджи все понятно, то в чувства остальных девушек (например, в экстренных ситуациях или грустных моментах) ты просто не веришь. Где же искаженные отвращением, негодованием, истерикой или простым недоверием лица!! И кровь... . .. .
2) Сюжет не плох, но раскрыть его не сумели, не доработали будто. Во многих местах я скучал или просто негодовал. Почему это так или почему ЭТО так?! часто спрашивал я, но ответа, конечно, не получал.
3) Ох уж эти персонажи! Ладно. Не трогаем их истории. Но серьезно!!! все простоооо ужаснооо.
Энджи. Девушка - первоклассная шпионка. Истинно любил ее до последних серий. Но ее образ слили. В трубу. С фекалиями.
Ну, вот как она, самая большая лгунья этой франшизы, так легко повелась на "историю" Принцессы. Если бы она действительно хотела забрать "Шарлотту" из страны, то просто не дала бы ей выбора. Но ведь как же так? Они же подруги. Или нет?!
Ах, драма! Господи, худшее что я видел. Когда Принцесса начала вопить о долге, я так и ждал, что Энджи сейчас ее застрелит,
а потом себя. Вот такую драму я бы одобрил.

Теперь милашка-кудряшка Беатрис. Бесила от начала до конца. Мало того, что вначале зачем то полезла на задание вслед за Энджи (жаль та ее не пристрелила, но это ведь не из этой истории *закат глаз*), так она постоянно вопит, перебивает и толку от нее довольно таки мало. Но она все равно шпионка. . . Как ее еще не убили или не спалили?!
Чисэ. Прекрасный тупой персонаж. Олицетворение фразы: "сила есть, ума не надо". Никого не смущает факт, что она, шпион, пишет письмо со всеми подробностями о ее работе... там там там.... СЕСТРЕ!!! Не думаю, что это спойлер, так что... Что еще можно сказать о девушке? Необъективна, глупа, немного наивна, постоянно утверждает что о Японии мало знают, но забывает, что сама ничего не знает о жизни и порядках в Европе. Есть и положительные факторы. Она прямолинейна, довольно не плоха во владении с оружием, комична.
О Принцессе рассуждать не буду. Сил не хватит. Так же как и о верхушке их шпионской организации. Косяк на косяке.
Отправили Дороти на задание с отцом, хотя там нужнее был бы какой нибудь левый агент. Какого то черта взяли таких дилетантов как Принцесса и Беатрис. И это только самое малое о чем можно их судить.

В общем, 5.3 из 10. За те немногие моменты. И за Дороти.