Popkornikus
в сети: 14 марта 2024

У Коми проблемы с общением
Что ж, до этого я ни разу не писал отзывы на аниме или мангу, но у меня уже немного накипело.
И так, на данный момент мы имеем 283 главы, которые переведены на русский язык. И что мы получили за все эти главы?
Развитие сюжета?
... А он тут вообще есть? Ну серьезно, за такое громадное количество глав мы не получили практически никакого развития. 90% глав — это какие-то зарисовки, которые вообще никак ни на что не влияют. Ну а вы скажете: "ну а че ты хочешь, это же повседневка". Только вот даже повседневка должна хоть как-то завлекать читателя. Например, шутками или романтикой(у нас же жанр комедия), но смешных, или хотя бы забавных шуток, я тут уже давно не встречаю. Романтика тут вроде как бы есть, даже целый любовный треугольник, только вот автор вспоминает о нем раз в 10-15 глав. Ну а в остальном это главы о том, как Коми сходила в музей, в кафе, или с друзьями погуляла.

Хм, ну может быть тут интересные персонажи?
  • О да, за 280+ глав главная героиня... никак не изменилась. То есть сюжет построен на то, что Коми у нас очень замкнутый человек, но хочет иметь много друзей. Но при этом она ничего для этого не делает. Ну вот серьезно, с какого перепугу у нее вообще появились друзья? Она как-то работала над собой, пыталась что-то поменять в себе? Нет! За 280 глав она, слава богу, научилась говорить, и на этом спасибо. А так у меня сложилось впечатление, что с ней дружат чисто из-за того, что она милашка.
  • Тадано... Я даже не знаю что можно о нем сказать. Самые среднестатистический школьник, которого можно представить. Имеет способность понимать людей без слов(фига волшебник), и из-за этой способности смог подружиться с Коми.Туповат, ибо
    даже услышав от девушки, что она его любит, просто решил, что ему послышалось и забил на это... Гений, чё.
  • Румико. Единственный персонаж, который хоть как-то развивается в этой манге. По крайней мере смогла себя пересилить и измениться к лучшему, в отличие от "некоторых"

Ну и кроме этих троих мы имеем неимоверную тучу второстепенных персонажей, из которых вы, дай бог запомните десяток, ибо большинство из них появляются в манге раз в 30-40 глав. Зачем и для чего это делается? Непонятно.

Может классная рисовка?
Ну, автор неплохо рисует глав героинь. В остальном же ничего особенного. Не вырви глазная, но и не шедевр детализации.

Что по итогу. По итогу то, что этой манге давно пора закончиться. Примерно до 100 глав я с удовольствием читал ее, но теперь это превратилось в какую-то скучную и неинтересную рутину. Но насколько я понимаю автор в ближайшее время не собирается заканчивать ее, и скорее всего нас ждёт ещё 50, 100, а может и больше глав "увлекательнейшей" истории