Pristine

Созданный в Бездне
Из более 50 просмотренных тайтлов (что немного, конечно) этот - входит в тройку самых лучших. Смотрел жутким запоем и переживал за героев, что бывает нечасто. есть пара неприятных особенностей, если бы их не было, вообще 9,5 поставил бы.
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Не все истории мне понятны, например, 9 серия за гранью бреда. Часть серий оставляет тяжелое послевкусие. Но есть серии, которые и назидательные, и не бредовые, например, 2 серия понравилась. Смотреть нужно обязательно тем, кому надоели примитивные истории и хочется чего-нибудь такого "философского". Музыка цепляет. Тайтл заслуживает высоких оценок, 8 или 9 из 10. Я просмотр чередовал с комедиями, чтобы депрессия не накрыла.
Девушки в последнем путешествии
Сейчас на Шики идет турнир по лучшему аниме 2017 года, и этот тайтл на 28 месте, что очень и очень печально. Такого наполненного смыслом тайтла ещё поискать не найдешь! Может, из-за того, что он очень неспешный и бедный на экшн? Его фишка не в этом. Я оценил его 8 из 10 и для меня он в Топ-5 года входит безоговорочно. Всем, кто любит не только комедии, а еще и поразмыслить о вечном, рекомендую.
Милый во Франксе
Просмотр сего произведения оставил смешанные впечатления. 1. Героем все же сопереживаешь, следишь за их реакциями и т.п. 2. Сюжет можно разделить на 3 части, где первая - фансервисная завязка, вторая - вполне неплохая драма с долей психологии. третья - довольно посредственный финал, выдавливающий из зрителя слезу. [spoiler=спойлер] про папу не раскрыли тему, нахрена в итоге ничего не закончилось, как в последней Матрице, хотя главные герои теряют индивидуальность[spoiler=спойлер][/spoiler]. 3. Опенинг слушал все 24 серии, не проматывая. 4. Рисовка на хорошем уровне. 5. С пошлостью в позах пилотирования франксов переборщили. 6. От обилия штампов просто взрывается мозг. В итоге со время просмотра сериала до 21 серии хотел поставить 8, но из-за концовки и в целом слабоватого идейного посыла снижу до 7 из 10. В целом неплохо, но очень и очень противоречивый тайтл, сочетающий как солидные плюсы, так и серьёзные огрехи. Всем добра.
Форма голоса
Посмотрел фильм, потом параллельно прочитал мангу и пересмотрел фильм ещё раз. Манга дает более правильное понимание характеров персонажей и раскрывает правильный сюжет. Фильм слишком короткий и не в силах вместить все важные моменты, что-то важное было вырезано, что-то изменено. Собственно, поэтому и возникло желание прочитать источник - мангу, т.к. чувствовался потенциал, но недостатков у фильма было изрядно. Сейчас история стала цельной, характеры героев и особенно не самых главных героев, заиграли, открылась глубина, появилась логичность и стройность сюжета. Совокупное впечатление просто великолепное, характеры героев, их диалоги, рассуждения, мотивы поступков - все на высшем уровне. Отдельное спасибо за персонажи Юзеру и Уэно, последний в манге сделан просто здорово и живо, в аниме персонаж слишком отрицательный. Манге ставлю 10 из 10. Фильм получился несколько скомкан и с большими пробелами, после прочтения манги ставим 9 из 10, до прочтения манги - только 8 из 10. Всем, кто хочет посмотреть реально хороший взрослый мультфильм,рекомендую в обязательном порядке прочитать мангу, впечатление будет в 2 раза лучше! если кто-то смотрел что-нибудь столь же сильное или сильнее в данном жанре, пожалуйста, порекомендуйте, я пока не видел!