Projecter
в сети: около 1 часа назад

Совершенно новый зверь
Тайтл сильно и открыто пытается играться с сурьезными темами, хотя как это и обычно бывает имеет большие недостатки в плане построения сюжета(сценария), от чего относится к подобному рвению приходится никак иначе как скептически. При этом, он имеет все задатки аттракционного кина, из-за чего я не смог решить, как к этому тайтлу стоит относиться.
Если относиться как к сурьезному кину, то бна можно охарактеризовать просто - "Шизопасс" т.е. бодренький тайтл, имеющий в своей основе абсолютно нелепый мир, а потому и нелеп в целом, а потому и не способен выдерживать никакой критики(ну собсна, лол, типичное сурьезное кино).
Однако я для себя отметил в этом тайтле одну изюминку(а я не люблю изюм, но такой съесть ещё раз не отказался бы), которая произрастает от этой самой сурьезности - обман ожиданий. Тайтл затрагивает тему ущемления "меньшинств" и прочее-прочее, якобы вставая на сторону известно кого(ууу, нэтфликс постарался), но потом...берет и растаптывает подобные однобокие отношения к проблемам, и совершает это не раз и не два, не переходя к другой крайности, за шо заслуживает одобрения.
Если относиться к бна просто как к аттракциону с рейтингом PG-13, то это вполне добротный тайтлец от триггеров. В плане зрелищности я бы поставил его на 1-2 место среди того, что успел узреть от них. Тайтл не обделен хорошей триггерской анимацией, имеет занятную стилистику картинки, а опенинг и эндинг можно слушать и пересматривать(что собсна персонажи и делают, хех)
Итог: смотрибельно.
Кстати, озвучка амбера весьма неплоха.
Милый во Франксе
Кто-то видит здесь еву, кто-то видит здесь какую-то другую меху, что логично, ибо они все в жанре меха:lol:
Кто-то смотрит двухчасовой обзор, но, оглядываясь на главных героев, я здесь вижу предыдущую работу Триггеракто бы мог подумать, что в триггере можно увидеть триггер? - Кизнайвер.
ГГ обоих тайтлов - Мальчик, что в детстве был способен вдохновить, был обычным жизнерадостным пацаном, но спустя года преобразился в унылое (подставьте слово сами).
У обоих гг есть две подружки(
одна подруга детства, а другая...с горы. С оговоркой на кизнайвер: там обе - подруги детства, но об одной гг не помнит
), которые чётко рассортированы по степени привязанности к ним гг.До триггера таких персонажей никто не делал - да, я знаю
Зеро Ту Норико Сонодзаки - занимают первые места в тир-листе соответствующих гг. Появляются перед гг внезапно и почти сразу же заявляют о чуть ли не на правах на него(одна не беспричинно, но тут утрирование - одна занимается немного иным делом). Характеры имеют прямо противоположные, но воздействуют они на гг одинаково.
Итиго Тидори Такасиро - вторые места из тир-листа соответствующих гг. Едва ли чем-то друг от друга отличаются. Имеют одинаковые характеры. Обе "восхищались" гг в детстве, были его подругами детства, обе в конечном итоге не смогли добиться "победы".
Проект Кей
Отзыв по всей франшизе, исключая новые мувики.
Единственный случай за весь просмотр аниме, когда я практически не размышлял на тему - "а что же будет дальше?"
Сюжетец во истину обычный и простой настолько, что его будто бы и нет, из-за чего он не способен помешать мне просто наслаждаться графонием и звуком, как это бывало в некоторых таких же графоманских тайтлах. Имеется лишь пара твистов, которые в купе с сюжетом создают просто фон, задний план, который как минимум не должен вызывать раздражения, если не дополнять передний план.
Даже сцены диалогов часто не обходятся без очередного ost'a, а рисовка не проседает ни на минуту, по крайней мере я такого не замечал.
Экшен-сцены нарисованы не хуже и не лучше, упомянутых диалогов, но нередко бывают прекрасные моменты, в которых создатели отвели время для работы над кадрированием.
Также стоит выделить OP/ED: На мой взгляд, 1 сезон обзавелся прекрасным опенингом, а второй сезон, наоборот, отличным эндингом. Оба как и в плане визуала, так и в плане звука. Остальные не являются плохими, но до уровня тех двух не доходят.
Единственный минус, который я мог бы выделить - анимации движений некоторых персонажей, не во всех(но всё же), экшен-сценах, которые словно поставили на повтор:lol:
Ну и самое главное: Роботы - это очаровательно! - вот такая мысль пришла мне в голову во время просмотра.
Когда плачут цикады
Также давно слышал о данном тайтле, но не брался за него и наконец начал просмотр и...с самого начала стал замечать "сюжетные условности", что сильно мешает просмотру. Например,
"подруги" не хотят рассказывать или связывать со всей этой движухой гг, но Рэна по непонятной причине все равно приводит гг к свалке, чтобы он всё-таки в последствии узнал об этом. Вторая условность: С чего у гг вообще такая заинтересованность этим? Ну умерли-умерли, но ведь каждый день кто-то умирает. Разумеется, это может привлечь внимание, но не таким образом. Если бы эта "заинтересованность" началась после праздника, то было бы неплохо. Возможно позже это разъясняется. Третья условность - полицейский. С чего он вообще так привязался к обычному школьнику? Да, он был одним из последних, кто видел убитого, но он приехал в их деревушку совсем недавно. Так какую информацию он способен предоставить? Полицейский удостоверился, что мальчик никакой особенной информацией о нём не владеет, что с него можно ещё взять? "Ты не веришь в суеверия" - не оправдание. Полицейский по-расспрашивал разочек гг, а в дальнейшем сам стал источником информации для него. У него других дел нет?)
Четвертая: Рэна пришла в дом к Кэйити. Зачем? Чтобы подслушать разговор? Как она вообще так вовремя смогла прийти?) Если бы она не успела, то просто "отшутилась" и пошла домой?)
Это за 2-3 просмотренные серии..
Если вы не замечаете подобного, то можно спокойно смотреть и наслаждаться