Proteemyze
в сети: 3 апр. 2024

Союз Серокрылых
Заманила высокая оценка, но увы, оказался разочарован.
За историей Рекки и Ракки было интересно смотреть, но очень много моментов, которые создают у зрителя кучу вопросов, однако ответов он не получит.
Особенно разочаровала развязка связи между Раккой и воронами.
Я думал, быть может в прошлом она как-то связана с вышкой союза серокрылых? Ибо даже дядька при первых переговорах заострил на неё внимание и после пролетел ворон
Я не понимаю тогда, зачем на этом застрять такое внимание, дабы она получила прощение? Серьёзно? Вам её историю додумывать тяжело было или что?
Раскрыто было лишь два персонажа. Остальные - лишь массовка, никак не цепляют.
Смерть Ку абсолютно скучная, персонаж никак не раскрыт, буквально за одну серию мы узнали, что она девочка, которая пытается походить взрослой и изо всех сил старается это показать, выполняя какие-то взрослые повседневные задачи, но у неё не получается.
А далее целую серию выделяют на скорбь о ней. В этот «печальный» момент я лишь ждал, пока это закончится
По началу сюжета всё ведет к тому, что Ракка хочет узнать этот мир получше, побывать за стенами
А затем авторы просто начехали на это и забыли про её историю, желания, а зачем? Вдруг разочарует зрителей, что же там за стенами, давайте оставим размытый сюжет.
Как итог имеем огромную солянку возможностей для сюжетных поворотов и такую же пачку разочарований, ибо вся солянка просто не была использована. Нет ответа, кто создатель всего, что это за мир, кто такие серокрылые, как они появляются, куда и зачем они исчезают, что за город с людьми, что за союз серокрылых, что находится за стенами. Абсолютно ничего.
И это далеко не всё, к чему стоит придраться, но мне лень писать дальше, и так много расписано.
Ставлю 3 из 10, ибо заинтересовала история Рекки, но не более, чем заинтересовала, так как её они тоже слили и им стоило бы уделить время именно на её историю, а не какой-то шлак, который через серию забывается.
К слову, весь сюжет можно было уложить в три-пять серий, не понимаю, откуда такая высокая оценка.