PufCat
в сети: 12 окт. 2020

Гинтама 4
@Deer Avenger[comment=2024165], Как по мне Гинтама, это аниме которое всегда будет в топе, потому что аниме сделано с душой, смотрю и понимаю, что Сорати, не отступает от своего и продолжает писать, так как ему нравится не смотря на современные тенденции в мире аниме) и как по мне, это круто) А графика и аниция, это не главное) С сюжетом кстати тоже всё в порядке, кратко и понятно, но при это раскрывается глубина персонажей и смысл который автор пытается донести до зрителя)
Как по мне на фоне остальных аниме этого, да прошлого года 10/10
Отверженные
Как по мне, очень даже хорошо, тут и пафос и эпик, а экшн вообще на высоте. Но по мимо всего этого, так же имеется доля драмы, которую раскрывают с помощью флешбэков, не самый плохой юмор, да и этти забавное. Но что для меня главное, так это старые, добрые драки, с громким выкрикиванием способностей, в основном названия длинные и глупые)
В данном аниме постоянно что-то происходит на экране, так что скучно не будет, даже в моменты с обычными разговорами, приправлены трусиками (их тут просто до фига). Сюжет так же нормальный, хотя местами он явно проседает. Ну и на последок персонажи, они просто отличные, по крайней мере мне все понравились)

В общем сначала хотел поставить 8, но потом так подумал, всё таки 10/10, как ни как все 24 серии пролетели очень быстро, а я при этом получил кучу положительных эмоций)
Может, я встречу тебя в подземелье?
Как по мне намного лучше САО с которым его все сравнивают, серьезно САО? Вы вообще кроме САО что-то видете?, они абсолютно не чем не похожи. САО-это компьютерная игра, на что в аниме всячески делают акцент, это реальные персонажи попавшие в виртуальный мир. Что на счет данного сериала, так тут реальный-выдуманный мир, в котором персонажи живут, работают и тд. Башни?, фарм,кач?, только поэтому? Башни и в Маги были, так почему никто не сравнивает с ним?, как по мне они больше похожи.
А само аниме как по мне 10/10+
Отдельный плюсь за сказачную атмосферу( чего лично мне не хватало в САО) и греческую мифологию)
Волчий дождь
Шаблонные персонажи, иногда глупые сюжетные повороты, нелогичность персонажей, обычный сюжет. Но блин как же всё подано просто невероятно, атмосфера на высоте, тот же самый глупый и наивный смысл, приобретает глубину и западает прямо в душу. Сочетание столь банальных главных героев отличное, они как бы дополняют друг-друга. Многие писали про музыку и я с ними соглашусь, она тут на месте, местами аж дух захватывает. Ну и конечно же для меня в этом аниме самой, сильной стороной показалась драма, одна из немногих концовок которая заставила задуматься, а местами и слеза пробивалась, но не всё так плохо как казалось(кто досмотрел тот поймёт)

Лично моё мнение 9/10
-1 бал, как по мне многие персонажи поступают уж слишком глупо(
Темнее чёрного
Как по мне так аниме должно быть в топе, много писать не буду, просто рекомендую данный сериал. На то есть 3 причины.
1. Это персонажи, они просто отличные, как гг так и второстепенные персонажи. Все просто отлично прописаны, но при этом автор не полностью их раскрывает, давая зрителю самому подумать и понять, какой тот или иной персонаж на самом деле.
2. Атмосфера и созданный мир. Ох как же они прекрасны, что описать всё понадобится очень много времени.
3.Это сюжет, который крутится вокруг Врат Ада, героев сериала и таинственной организации, как по мне так основная фишка сюжета, это показать, то как люди меняются под влиянием врат. Притеснение, использование контракторов в тёмных делах, то как люди переступаю через собственную гордость и принципы готовы добиться своей цели.

И отдельный плюс за оупенинг первой половины сериала, он очень хорош :gaze:
В общем, как по мне так это 9.7/10