PurpleMoon25

Психологическое аниме про айдолов.
Вкратце, девочки получили шанс стать айдолами, все не понимают что происходит. Но после вкатываются, и уже ни чем не могут кроме этого заниматься. Попутно сюжет показывает историю каждой героини, кем были, чем жили, как получили заветное письмо. У каждой девочки своя разная история, но в целом у всех что-то не очень. И вот став айдолами, они преисполняются и становятся новыми версиями себя. Присутствует своя мораль, правильна ли она, выбор каждого. В целом, чтобы посмотреть недельку по вечерам, сойдет.
Оценка: [6/10]
Кромешная путяга
Далеко не такое смешное как можно себе представить.
Юмор здесь откровенно слабый, выдавить слабую улыбку это максимум этого аниме. Было пару скетчей смешных, но и все. На 26 серий это слишком мало. Абсурд происходящего и треш никак не позволяют высказать это смешным. Да и сами юмор направлен на Японских зрителей, европейцу будет сложно понимать смысл некоторых шуток. Герои по большей части сильно шаблонны, даже Фредди не спасал ситуацию. В первых сериях его появление еще приносило улыбку и дольку комичности, но в конце уже нет. Также и Шиничи Мехазава вместе с Гориллой вроде должно быть смешно, но нет!!! Горилла так вообще зачем она тут емае.. Точно не знаю полностью ли манга экранизирована, может быть самые смешные моменты остались на страницах манги. Но то что адаптировали смешным для меня не является.
Оценка 6/10.
Оккультная академия

Аниме которое смело можно будет пересматривать через пару лет МНЕ.
Моё внимание завлекло название, мне казалось, что это будет что-то по типу "особняка с привидениями" где играл Эдди Мёрфи. Но получилось немного не так как ожидалось.
Завлекающая первая серия дает тот самый настрой на следующие, но пара следующих серий оказываются на голову слабее. На тот момент я думал бросить сериал, но пересилил и оказалось что нужно было пережить эти скучные серии. Аниме поистине раскрывается в середине и держит отличный темп повествования и увлечения зрителя у экрана. Сюжетные повороты интересны, многие предугадать невозможно, что идет в плюс. Персонажи завлекают собой, кто-то кажется милой, кто-то спасает мир, кто-то ревнует, а кто-то скрывает свои истинные чувства. Не то чтобы персонажи уникальны, они JUST проработаны на такую степень, при которой они показывают все свои хорошие/плохие стороны. Чем далее можно и пытаться размышлять над их поступками, желаниями.
Мне нравится такой тип рисовки, нравится такое развитие сюжета и персонажей, выделение конкретной цели (её начало и конец). Побочные ответвление сюжета, которые не мешают основной истории.
Мая Кумаширо - сначала показалась сильно своенравной, но в конце она уже совсем другой человек, и попутно продвижению сериала будет и меняться её различные стороны.(еще она милая, и )
Строила удивительные , можно посмеяться и удивиться с рисовки.
Фумиаки Учида - чел который взошел с небес, образно конечно))) Забавный, хоть и половину сериала занимался одной глупостью. По меньшей мере не такой уж и тряпка, видели и хуже.
Остальные персонажи просто прорабатывают сюжетные линии основных, своими второстепенными моментами.
В общем аниме понравилось(душевное), но не уверен что всем зайдет.
Я бы поставил 8, но в реальности это хорошая семерка.
Безумный азарт 2

Отзыв на два сезона. Довольно долго откладывал, и такое же время хотел его посмотреть. Но решился уж совсем недавно. Ожидал что будет
ведь оно славится тем, что гримасы тут вызывают тошноту и тому подобное
, но на деле вышло намного интереснее. Есть пару
1. Почему в академии нет ни одного учителя. 2. Где администрация академии? Где директор и тому подобные. Не может же быть так, что академией управляет совет школьников. Почему в школе вообще развилась идея азартных игр. Дальше школы неизвестно в этом тайтле ничего.
, которые не то чтобы портят зрелищность картины, просто об этих аспектах дается ноль информации, и это напрягает. Игры в которые играют герои
НЕ ВСЕЕЕЕ!!!!!!!
, можно самому запомнить правила и с друзьями зарубится. (Хороший плюс) Персонажи чересчур эксцентричны, ну кроме Рёта Сузуи, он обычный "ояш", хоть и не портит собой аниме. Школьники и правда ведут себя так, словно им известны все тайны этого мира, смешно. Гениальности в Юмэко Джабами не заметил, просто довольно сообразительная, и легко может манипулировать другими героями, скрываясь под маской обычной школьницы(если не знать, чем она интересуется и от чего балдеет). Cюжет не замысловат, не ловит звезд с неба так сказать, одна девочка лишь проходит по головам других школьников в азартных играх. Два опенинга уйдут в личную коллекцию. Советую смотреть залпом два сезона(либо за пару дней), тогда просмотр будет намного приятнее, и ничего из головы не вылетит.
В целом аниме доволен, потраченного времени не жалею.
Твердая 7/10, может и выше)
Дневник будущего

Неплохое маняме может затянуть, а может надоесть в первой серии. Сюжета толком то и нет, есть персонажи под которых пытается строиться сюжет, их развитие происходит в целом интересно. Истории героев раскрыты достаточно, чтобы оценивать их по достоинству. Многие созданы для вида, некоторые могут дать жару главным героям. Но непоколебимой остается одна - Юно Гасай, многие только ради неё и начали просмотр. Я же долго откладывал данный тайтл, т.к думал что будет уж слишком плохой продукт, а на деле не все так противоречиво. Аниме направлено больше на "философские мышления", и психические проблемы личностей, но данные аспекты могут уйти из вашего вида, под действием мясорубки которую тут устроили герои. По правде все герои тут душевнобольные личности, одни выделяются из этого вида ярче чем другие, остальные же наоборот, принимают участие в спектакле под названием "выжить любой ценой" без глубокой цели.

Можно разбирать досконально каждого героя, и доказывать его смысл существования, но кому это надо, когда есть Юно Гасай. Она.. же.. такая красивая, любит главного героя, защищает его, и вообще милашка. Но есть одно, но, она главная душевнобольная в этом аниме. Хоть ей и стала не по собственной воле. А изменять предначертанное не хочет, так как обнаружила объект своего обожания. И ради него будет вытворять вещи, о которых лучше молчать. Смотреть стоит только ради её выпадов и "сюжетных" твистов. Остальные персы не особо то и нужны, они существуют для вида(не все, но большинство), чтобы Юно Гасай вытворяла с ними вещи восемнадцать плюс.
Смотреть рекомендую в ознакомительных целях, и не более. 7/10 с барского плеча.