Pz. VI
в сети: 8 апр. 2024

Как воспитать героиню из обычной девушки
Начинается всё просто отлично: две "нулевые жены" гарема прям дерутся за главгероя, он им отвечает "Идите лесом, тридэшлюхи! Я берегу себя для той единственной! Кстати, я уже знаю, с кого мы её срисуем", неплохие шутки и вообще. Потом шутки сходят на нет, начинается драма и выясняется, что ГГ просто тупой.
Гарем срисован с классических типажей главгероинь 20-страничного хентая. Нет, правда. Есть мнение, что если бы не количество тян, кто-нибудь из них таки наложил бы руки и другие части тела на ГГ. Хуже от этого, правда, не становится.
В целом, соглашусь с предыдущими ораторами: смотреть приятно, никто не бесит (кроме случаев индивидуальной непереносимости), но и ничего выдающегося тут нет. Поставил 8.
Покорение горизонта 2
Ужас. Сюжета не просто нет - его отрицательное количество. Филлеры/лирические отступления берутся из ниоткуда и приводят никуда. Половина персонажей непонятно зачем введены, например, Тифа Локхарт, не помню как её тут зовут (в кадре была одну серию). Вдохновляющие речи ни о чём неимоверной длины (рекорд - одна серия). Если выкинуть сюжет, получится отличная фентезийная повседневка/комедия на 12 серий по 5 минут. А так - читайте ранобе, может, что-то поймёте.
Одно из трёх аниме, в которых желание узнать, чем же всё закончится (оно у меня адовых размеров) не смогло пересилить скуку.
Тринити: Семеро магов
Посоветовали мне его как гарем с пошлотой. Гарем там есть, даже два. Вот с пошлотой не очень. В среднем на серию одна помацанная сиська, две тян с дезинтегрированной одеждой и две пошлых шутки. Персонажей многовато, они никакие, и их можно спокойно объединять по двое. Поэтому, я подозреваю, они и ходят парами. ГГ - очередной мерисью, всех выносит, всех спасает, всех перетягивает
в гарем
. Мифологии всякой намешано - ужас.
Опенинг бодрый(недавно заметил, что чем бодрее опенинг, тем унылее сам тайтл), а эндингов четыре.
Итог - нужно было либо делать нормальный сюжет, либо нормальный гарем. Исключительно на любителя.
Непутёвый ученик в школе магии
Видимо, я старый уже для такого аниме.
Повёлся на хвалебные отзывы и посмотрел. Сделал вывод, что пипл нынче хавает ГГ-мерисью без эмоций и пафосные объяснения по делу и без(тем же я объясняю для себя успех Aldnoah.Zero). Главный герой отсутствует. Вместо него у нас Терминатор, безжалостно выносящий всё, представляющее для него хоть малейшую угрозу, с уровнем эмоциональности того же Терминатора. Далее у него есть сестра-яндере-мерисью, у которой просто нет других характеристик, и свита, которая из-за многочисленности состоит из мерисью только наполовину. Свита клонированная, персонажи большей частью вялые, некоторых я путал между собой до самого конца.
Пафосные объяснения "А вот как я тебя сейчас нагну/нагнул" строятся по схеме Показываем нагиб со взрывами->Придумываем законы вселенной, сделавшие нагиб возможным. Более эти законы нигде не упоминаются. Точно по той же схеме главгерой делает Важные Научные Открытия На Нобелевку раз в 10 серий. Сюжет состоит из появлений очередных страшных-ужасных проблем и пафосных способов их решений по вышеуказанной схеме. Ну, и из сестры, завывающей, как же она любит ГГ.
Вот графон - это да. AMV из Махоки, скорее всего, получатся отличные.
Итог: только если смотреть совсем нечего.
Франкен Фран
Твой любимый клан вампиров в "Мире тьмы" - Цимисхи/Шимицу, твоя любимая фракция в Вархаммере - Тёмные Эльдар, и ты любишь медицинский юмор? Ты пришёл по адресу.
Главгероиня - монстр Франкенштейна, которому при сборке не досталось морального компаса, и по совместительству гениальный хирург. Её основная и единственная цель - польза для науки и сохранение человеческих жизней. Ты хочешь жить, но врачи не могут тебя спасти? Или ты хочешь воспользоваться достижениями гения и у тебя много денег? Ну, или тебе просто (не) повезло попасться Фран под руку? Велком. Только вот если по результатам операции тебе резко захочется умереть, это уже твои проблемы. Сохранение жизни, помнишь?
Из-за моей привычки сопереживать героям, я подумывал дропнуть, но в этот самый момент страдания, которых герои не хотели/не заслужили, резко прекратились. Других причин не нашлось. Гуро ради гуро очень мало, в основном оно всё-таки двигает сюжет и вызывает эмоции, отличные от "дайте мне два ведра Развидина". Если не обращать внимания на гуро вообще, тут есть всё: драма, в основном про трагичную, но очень милую любовь или про увлечение, доходящее до одержимости; комедия, в основном основанная на вотэтоповоротах и медицинском юморе; экшон, хоть Фран и не принимает в нём участия; ну, и сиськи, куда же без них, хоть и плотно смешанные с расчленёнкой.
И напоследок: концовка вялая, но это скорее вина отсутствия сквозного сюжета, чем автора.
Итого: Для человека, любящего гуро: 10/10. Для человека, индифферентного к гуро: 9/10. Людям, не любящим гуро: лучше не читайте.
З.Ы. Само гуро в манге встречается примерно так же часто, как слово "гуро" в этом тексте >.<