QUADRV
в сети: 30 апр. 2024

Странники
Специфический тайтл, порадовал подход с которым проработано всё что связано с космосом, полеты, технические аспекты и.т.п. (для аниме это довольно реалистично), однако в остальном для многих сериал может показаться довольно нудным и затянутым. Персонажи лично мне были не интересны, для меня это был главный минус, а появление на экране Танабе вообще скорее раздражало.
Ёрмунганд 2: Идеальный порядок
После просмотра первого сезона, ждал что 2й будет лучше, расставит все точки, добавит экшена и драмы...Как оказалось ничего нового нам не показали, сам сюжет стал куда более скучным, главная сюжетная линия свелась к какому-то нелогичному бреду (о концовке уже много сказано). В целом из эпизода в эпизод не происходит ничего интересного, без спойлеров даже писать особо нечего. Жутко не хватило драмы, за героев не переживаешь, они стали непобедимы и Коко не может проиграть - это печально, и из за этого теряется интерес во время просмотра. Единственное белое пятно этого сезона - эпизод о стычке с Хекс.
Освобождение шпионов
Довольно приятный во всех аспектах тайтл.
Не претендует на сверхсерьёзность происходящего - от чего всё безумство что творится на экране воспринимается вполне нормально. Местами выглядит крайне мило, не затянут, такой себе весёлый комедийный боевик с "Юри" нотками под драйвовый саундтрек.
Рай Грисайи
Первые четыре эпизода хороши, всё что дальше настолько сильно контрастирует на их фоне что делает объективную оценку данного творения крайне сложной. Совет выше - посмотреть 4 эпизода и дропнуть тут весьма кстати, не испортите себе впечатления от тайтла.
Плод Грисайи
Клишированное, глупое, местам чрезмерно жестокое (а скорее просто мерзкое) аниме, фансервис там и тут часто совсем не к месту, ГГ хоть и не плакса-ОЯШ но такой же непобедимый клише "Джеймс Бонд", рисовка местами хороша, местами наоборот. Главный минус конечно же тупой сценарий, при просмотре создалось впечатление что его писал глуповатый 12-летний садист/извращенец. В целом смотреть это аниме мешает двойной фейспалм от глупости, тупости, нелогичность и дыр в сюжете. 6/10 за визуал.