Qrumich
в сети: 20 апр. 2024

Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Прекрасная и сочная комедия! Жалко, что во второй половине сериал стал немножко сдавать обороты и разыгрывать очень стандартные сцены. На мой взгляд, второстепенных героев (и особенно драконов, которые по сути не должны были так быстро привыкнуть к миру людей) стоило раскрыть побольше и поставить их в более нестандартные ситуации.
Карнавал
Можно посмотреть две первые серии, заглотить большую интригу и предпосылку к интересному сюжету, а затем, собственно, бросить и не смотреть дальше. Ибо дальше начинает вываливаться пачка цветастых шаблонов для детей 12-14 лет. Аниме может после затягивать только внешностью персонажей и чрезвычайно цветастой графикой, но на этом все. Характеры персонажей напрочь убиты и тупы, а сюжет... Сюжета здесь как такого и нет, перед нами просто кривляются персонажи с их бредовыми проблемами, а на фоне параллельно происходит парочка битв. Гадать почему в жанрах у тайтла стоит "дзёсей" - гораздо интереснее, чем смотреть это.
Мне нравится то, что мне нравится, вот так!
Начнем с того, что данная анима - вариант-экранизация одного из самых первых визуальных BL-романов, именуемой тетралогией "Sukisho". Как мы знаем, в 90% случаев экранизация новеллы - это всегда крах: дабы уместить в ограниченное количество серий готовый и растянутый текстовый сюжет, то, как правило, многое требуется урезать и переосмыслить, вследствие чего, атмосфера рушится как только может, а в сюжете остается много дыр и недосказанности. У данной фансервисной новеллы есть (!) содержательный сюжет и множество ответвлений, которые, конечно же, все не уместятся в каких-то 13 серий, но романтических сцен (к удивлению, в экранизации много поубрали) там куда больше, поэтому, кому не хватает зрелища и умиления, лучше читнуть эту вещичку.
Мне же кажется, что аниме выступает бонусной плюшкой для фанатов серии, наверное поэтому в графон тут особо не вкладывались. Комедийная составляющая действительно очень убога, будто вскрыли мешок шаблонных шуток с подписью "для детей".
Музыкальное оформление понравилось.
В основном оно смотрибельно. На один раз анима придется по душе даже зрителям, незнакомым с новеллой (фишка с двуличием хорошо тащит).
Думаю, потянет на 6,5/10