Quetzal88
онлайн 27 дек. 2021

Повелитель 2
Если не брать в расчёт серии с 2 по 5 - унылая, затянутая арка про ящериц, то сезон хороший. Главное вытерпеть эти 4 серии, а лучше и вовсе не смотреть. Вот не знаю, буду ли покупать ранобэ с этими унылыми ящерами, зная что история так скучна...
Милый во Франксе
Аниме сюжетом, персонажами, миром и моделями всего, от гандамов и Пап до зданий, ОЧЕНЬ СЛАБОЕ. Но оно дало мне сильные эмоции. Даже слабые клише, при определённой подаче могут спровоцировать сильные эмоциональные переживания. Отдельно хочу отметить звуковую составляющую.
Бабушка Ноннон
Доброе и в то же время с лёгкой грустью произведение. Мистика, хоть и есть в рисунке, но в сюжете присутствует в основном на словах.
От этого во время чтения ещё больше хочется поверить в ёкаев. Интересное сочетание простого и сложного в рисунке: просто и со вкусом нарисованные персонажи, более сложно с напылением традиции нарисованные ёкаи и очень детально прорисованное окружение - дома, торговые лавки, природа. Спасибо Альт Граф за лицензирование этой манги!
Восхождение героя щита
Понравился первый том манги - было решено приобрести остальные, вышедшие на этот момент, восемь томов. Каким же было моё разочарование, узнав, что автор изменил повествование, сделав Рафталию (начиная со второго тома) взрослее и добавив множество возникших на пустом месте сражений, да ещё так слабо нарисованных (на мой взгляд). Последние три тома читать было откровенно скучно.
Прочитав первый том - показалось что эта история - симпатичный слайсик на тему попаданцев, ознакомившись с другими семью томами стало очевидно, что эта манга - слабая мишура из разных штампов. Не вижу смысла более читать.
Свадьба в Стране грибов
Никакого юри. Слабый рисунок, такая же слабая история. Не понятно зачем данные вставки, описывающие существ и устройство грибного мира, ведь сюжет слишком простой и не требует погружения.
Самое лучшее в этой манге это её обложка. Обложечным эстетам можно смело брать в коллекцию.