Qwazar517
онлайн 18 апр. 2023

Золотой парень
Сегодня руки наконец то дошли до Голден Боя, слышал о нем давно, но все было лень.
Ожидал серий 20, как в ГТО, жаль что всего 6 серий, хотелось бы увидеть побольше приключений Кентаро.
Каждая серия показывает разный женский характер, имеет юмор и свою мораль, хотя туалетные фантазии гг лично у меня вызвали приступы слабенького кринжа.
Отличные ламповые ретро анимации и саунд.
Смотрел в дубляже легендарных голосов MTV.
Рекомендую к просмотру всем, кто хочет отлично провести вечер.
Мобильный воин Гандам: Ведьма с Меркурия
Дисклеймер - я не смотрел старый гандам!
Если сухо - черт возьми, 2D мехи в 2022 ! Это уже стоит смотреть любителям жанра, вы так не считаете !?

Авторы КРАЙНЕ аккуратно нагнетают обстановку полунамеками, кажется что это ванильная история про милую школьницу и академию с поправкой на наличие гандама, но на самом деле... весь сезон лишь огромная экспозиция на 12 серий, вступление! Это можно осознать еще с пролога.

Если оценивать сухо - графон 9/10, 2д мехи камон. 9 только потому что боев не очень уж много.
Саунд - средний не особо запоминающийся, 8/10 тупо за нарочито-милые оп и энд, я как знал что это не просто так! авторы играют на контрасте.
Сюжетная составляющая - как аккуратно авторы подают намеки на то, что это не просто стори про миленькую школьницу в мехе, заслуживает внимания, наверное все таки 8/10 ?
Персонажи - хорошие арки второстепенных. Миорине и Сулетта так себе, пока не знаешь, что сулетта клон
Еще понравилась арка Гуэля.

Последние серии смотрел не отрываясь, тогда как больше половины частенько пролистывал когда были кринж моменты с гг. Думаю всем стоит ждать 2 сезон, где вы еще в 2023/24(или когда он там выйдет) увидите 2D мехи!
Кроме того, на стенах висит значительное количество ружей, чтобы 2 сезон смог их раскрыть.
Если сбежишь, получишь одну награду, пойдешь вперед - получишь две... Would u kindly?..