R E D E N
в сети: 15 мая 2024

Внук мудреца
Слабо, очень слабо, никакой интриги, ничего. Если бы аниме растянули на 24 серии или добавили в эти 12 серий хоть чуточку интриги, было бы намного лучше. Тем не менее поставила оценку 7 из 10, герои мне понравились, да и мангу читаю понемногу, аниме про дружбу (жаль конечно, что дружба просто из ниоткуда появилась, но всё же). Когда в жизни всё плохо, этот сериал самое то посмотреть, ненавязчивая повседневность с магами:tea2: Ах да, в 10 или 11 серии ( уже не помню) раскрывается грустное прошлое антагониста и я ему даже начала сочувствовать, может он не такой уж и плохой? Кто знает. Буду ждать второй сезон, если он выйдет, то возможно у аниме еще есть шанс раскрыть себя, а пока что слабовато.
Убежище
Отличное музыкальное видео! Пересматривала больше 5 раз и до сих пор под впечатлением. Сюжет и сама история довольно ясны если внимательно присмотреться. Очень тронула история отца и дочери. Графика на высоте так же, как и музыка, просто идеально подходящая для клипа. Жалко, что это всего лишь короткометражка, а не полнометражный фильм, но и так не плохо.
Гибридный ребёнок
Последняя серия! Вот это Да! Я просто с восхищением её просматривала. Некоторые моменты пробирали меня до дрожи. Момент с сакурой пересматривала раза 4 ибо он восхитителен, так за душу взяло. Получила именно то чего я так желала, но не хотела видеть. В конце то ли намек на продолжение, то ли еще что то, не просто же так акцентировали внимание на новой кукле. Не понятно. Но факт остается фактом. Этот аниме стало моим любимым в своем жанре даже не смотря на количество серий. Чистая романтика теперь для меня на втором месте после этой овашки. Жду полноценный сериал, ну не может все так просто закончиться.
--------------------
Хочу дополнить, что без последних двух серий возможно не было бы 1 и 2. Ведь тогда кто знает, начал бы делать Курода кукол или нет.
Цепные хроники OVA
Ова очень понравилась хоть и эпизоды до ужаса малы по времени. Все герои довольно яркие и интересные. С радостью посмотрю полноценный сериал и надеюсь не разочаруюсь.
P.s Отдельный плюс к тому, что рисовка очень сильно напоминает мне Guilty Crown и еще парочку аниме. Хироми Като, я тебя обожаю, как обычно твои персонажи внешне на высоте.
Город, в котором меня нет
Восхитительное аниме. Посмотрев первую серию в начале сезона решила отложить до конца выхода и правильно сделала. Посмотрела все оставшиеся 11 серий не отрываясь от экрана компьютера. Смотрела и думала, кто же настоящий убийца?
Сначала подозрения пали на учителя, потом на журналиста в отставке, потом опять на учителя, я даже друга главного героя подозревала в злодеянии.
В общем аниме очень затягивающее и дающее зрителю самому стать чуть ли не детективом, не произвольно начинаешь думать и пытаться разгадать кто же виновен во всех смертях. Огромнейший плюс что большинство времени уделили детству Сатору, очень интересно было наблюдать как он пытался поменять будущее и подружиться с новыми героями. Даже в конце аниме я питала симпатию к убийце, не знаю почему, но мне он нравился и нравится по сей день, мне его жалко и одновременно я его в чем то понимаю, была б я на месте гг, не разрывала бы с ним связь. В общем концовка для меня не слита и вполне себе очень даже хороша.