RLG

Киберпанк: Бегущие по краю
Не думал что влюблюсь в какой-либо тайтл с первой секунды, но это случилось...

Краткая предыстория: (спасибо обновившейся страницы за потерянные 20 м. моей жизни, поэтому теперь в 2 словах)
2021 год. предзаказ.
2022 год, 10 декабря 3:12. RTX on. Знакомство с будущим шедевром проектом.
2022 год, 17 декабря. Вся карта зачищена, почти весь контент найден. шедевр.

Ну, а теперь об аниме:
настоятельно рекомендую для начала пройти киберпанк самому. я на протяжении всей 1 серии ловил флешбеки с мест, где казалось бы совсем недавно (да, я больной чумба который проходил КП 7 раз.) ходил лично.
Саундизайн доставляет. (как и в оригинале, услада для ушей).
Визуал бомбезный. называйте кем угодно, но как же мне нравятся все эти кислотные цвета.
Сюжет как уже писал выше, рекомендую ознакомится с первоисточником для понимания лора и ключевых событий. экшена за 1 серию пока не очень много, но по увиденному могу увидеть огромный потенциал для след. серий.
Ну что, наконец-то анилибрия выпустила последнюю серию и назову все это одним словом: шедевр. то, как оно начиналось и то, как закончилось это небо и луна. единственное аниме где я чуть не заплакал.
Атмосфера. о да... "животные" снова кого-то убивают, Макс-Так обезвреживает кибер-психов, полиция такое-же пушечное мясо, а гг, как и все люди, просто пытается выжить в этом мире. я считаю, что то самое погружение в Найт-Сити передали отлично.

озвучка к сожалению, на нетфликсе не завезли даже сабы (за что я очень благодарен сдпр, сммщица с вк, к тебе вопросов нет) поэтому пришлось слушать Фан-даб. на данный момент смотрю в Анилибрии, так как считаю одной из лучших фанатских озвучек и вам советую. но учтите что на момент написания отзыва переведена только первая серия)

да здравствует фандом Cyberpunk 2077!