RLee
в сети: 6 авг. 2023

Больше чем пара, меньше чем любовники
Неплохое аниме своего жанра. Не отличное, но и не отвратительное. С фансервисом, который даже немного выходил за рамки, но такие моменты хорошо обыгрывались в романтику – поэтому не было какого то « приторного » ощущения от пошлости.
Касаемо романтики в сериале – она неплохая, но несерьезная. Классическая подростковая с якобы неопределенностью у гг, к которому тянутся пассии, и тот просто метается со стороны в сторону, думая одно, желая другое, чувствуя третье – в этом плане все шаблонно.
Смотреть это было приятно, если брать визуальную составляющую. Каких то супер кринжовых или глупых моментов тоже было не так много, чтобы это как то портило впечатление от просмотра. Изначальная задумка автора с практикой у подростков даже немного любопытной показалась. Тут же могу отметить, что автор молодец, т.к. по началу сериала характер одной из героинь казался стервозным и неприятным, что лично у меня на дистанции просмотра бы отняло желание смотреть, но этот момент был сглажен.
В остальном, тут если честно даже нечего расписывать. К тому же еще и так, чтобы прям не спойлерить.
Сюжет самый простой, романтика самая обыкновенная подростковая по уже использованным ранее шаблонам.
Если назвать это аниме одним словом – очередное. Но опять же хочу отметить, что это не значит, что оно плохое.
Разок глянуть можно, причем даже вряд ли придется пересматривать по выходу продолжения.
По оценкам у меня так:
Аниме: 7.
Основной жанр: 5.
Комедии: толком то и нет, не совсем понимаю людей, которые считаю это ромкомом, если честно. Но дело каждого.
Сюжет: 3, его, в общем то, как такового то и нет. Романтика ради романтики + фансервис.
Визуал: 8, но это вкусовщина, просто лично моим глазам пришлось по вкусу.