Rabbit-san
в сети: 26 апр. 2024

Инициал Ди: Стадия первая
Даже не знаю, с чего начать.
Просто великолепно, я такого не ожидала. Немного отталкивала рисовка, но, начав смотреть, поняла, что она очень даже забавная и с другой рисовкой это аниме не представляется.
Почти каждую серию смотрела с большим напрягом, а на последних сериях, там вообще подпрыгивала и подскакивала. :tea2:
Забавные персонажи, особенно главный герой, люблю таких, вроде и безразличных ко всему вокруг, но одновременно застенчивых, добрых. Мужество и сильная воля, а за друга он готов на все. Так же приглянулись и пару других гонщиков, за которыми очень интересно было наблюдать на протяжении всего аниме.
Милые сцены романтики, которые были, кстати, очень даже уместными, не портили сценарий, никаких соплей, все клево.)
А эти осты, которые, если так послушать, то веселые такие, но когда они играли в самые напряженные моменты сюжета, это вызывало бурю эмоций. Появлялась интрига, и я уже не могла оторваться. 26 серий пролетели незаметно... Порой не замечала, сколько серий за раз просматривала. С нетерпением приступаю к просмотру продолжения.
В общем, аниме шикарное, всем советую. :)
10 из 10.
Бродячая кошка
Изначально отталкивала рисовка, не очень люблю такую, поэтому долго не решалась приступить к чтению этой манги. Однако, когда читала, со временем привыкла к ней и мне она даже начала нравиться. Сюжет необычный, не предсказуемый, я ожидала вообще другой концовки, но этот конец очень хороший, мне понравилось.
Очень понравилась главная героиня - Keito Aoyama, а так же, приглянулся еще один персонаж, который по сюжету был близок гг - Momiji Noda, милашка прям, очень клевая.
В общем, хорошая манга, 10 из 10.
Хочу взять пятое место
Замечательный мультфильм, показывающий, как ребенок-инвалид старательно пытается подружиться с ребятами, как сильно она старалась чтобы встать на ноги, но ее сверстники, не имеющие понятия как трудно ей приходилось, издеваются над ней из-за личной неприязни от собственных проблем.Четко выраженная проблема отношений между человеком и человеком-инвалидом, проблема, которая существует и сейчас. Родители, которые не понимают, как ей хотелось бы, чтобы хоть кто-то считал ее такой же как и остальные, что происходит в большинстве семей с ребенком-инвалидом и это, конечно же, неправильно. Но, счастливый конец означает, что ее старания были ненапрасными, вера в себя все же помогает ей завести друзей и эта улыбка девочки в конце мультфильма, очень трогательно.
Было бы очень замечательно, если так было бы в действительности и всем людям, оказавшемся в похожей жизненной ситуации, сопутствовал такой же конец.
Прекрасный сюжет, основанный на реальной проблеме, 10 из 10.
Спасибо за то, что такие мультфильмы существуют.