Rafnaizer
в сети: 11 апр. 2023

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Итак, это в какой-то мере отзыв на всё аниме а не только на этот сезон, но в большей мере на него.
Сразу скажу, аниме мне нравится, но есть нюансы

Итак, тут будет естественно довольно много спойлеров, без этого никуда. Если ещё не смотрели, крайне советую сделать это перед прочтением. Начнём.
Пока без спойлеров, в общих чертах
В этом аниме с давних времён мне нравилось больше всего то, какие эмоции оно вызывает. И с этим как и обычно оно справляется отлично, возможно даже лучше прежнего. Мне нравится местный юмор. Он чаще всего не заставляет укатываться под стол (хотя и такое бывало), но он весёлый и расслабляющий, что довольно приятно. Персонажи приятные и раскрыты в большинстве на нормальном, местами хорошем уровне. Особенно в этом сезоне порадовали второстепенные персонажи, раньше на них намного меньше обращал внимания. Сюжет незамысловат, не блещет какими-то особыми поворотами, но ему это и не нужно. Мне нравится то, что это аниме не пытается строить из себя то, чем не является.
"У нас тут не ромком, тянуть некогда!" 😂
В целом сериал прекрасный, и если вы по какой-то причине его ещё не смотрели и всё ещё читаете это, то ещё раз настоятельно рекомендую в начале ознакомится. На этом безспойлерная часть подходит к концу
Итак, как мне кажется это проблема в основном манги, но всё-же. Ну зачем нужно тянуть? Ну на самом деле я понимаю зачем, манга популярная, продажи есть. Зачем заканчивать-то? От этого страдают очень многие популярные манги. Но, в прошлых сезонах у меня не было этого ощущения, что меня наэйали дали мне не то, на что заставили рассчитывать. Так что если бы меня не заставили ждать конкретных вещей, в целом этих претензий бы не было. Значит первое, сюжетная линия
Её не закончили только потому, что нужно было продолжать мангу. Хотя конкретно это достаточно грамотно обосновали. Точно так же и с большинством линий, но о них позже. Это действительно обосновали хорошо, так как они правда знакомы довольно плохо, все дела. Но, как насчёт главной сюжетной линии сериала, линии Кагуи и Сироганэ? Тут некоторые могут сказать, но ведь всё хорошо, они типа вместе, всё такое. Но. Очень важное но. Не произошло самого важного. Момента признания. То что они поцеловались я не считаю заменой этого. Я считаю это очень важно. И это не потому что я сопливая девочка, это потому, что на этом акцентировали внимание на протяжении всего сериала. И потому, что буквально весь этот сезон был посвящён отличной и очень грамотной подводке к этому моменту. Но момент не произошёл. Да, я опять же понимаю, нужно продолжать мангу, но за что?!? И зачем в таком случае было подводить к этому весь сезон? И на всякий случай, только поэтому я поставил 9 а не 10. Только потому, что как только закончилась последняя серия, я понял что они и правда не дали нам то, что обещали. Они не дали нам момент признания.
Ещё есть Мико. Дали очень хорошую затравку на более глубокое раскрытие её истории. И мне кажется, если бы в продолжении сделали акцент на историях других персонажей,а не продолжали мучить момент с признанием, произведение смотрелось бы куда лучше. И это точно была бы десятка. P.S: Я не знаю что будет в продолжении, мангу не читал. Также и с Хаясакой, на её истории можно больше сконцентрироваться. Кстати, заметил что она чем-то напоминает мне меня самого
Во время просмотра мне хотелось смеяться и плакать. Иногда одновременно. Эмоции просто невероятные
Итак, на этом думаю пора заканчивать. Подведём итоги

Плюсы:
  • Отличный весёлый юмор, иногда бывало очень смешно, иногда просто прикольно. Но в целом на уровне.
    "У нас тут не ромком, тянуть некогда!" 😂
  • Приятные персонажи, за ними интересно наблюдать, хочется узнать что с ними будет дальше
  • Романтика. Некоторые могут со мной не согласится, но романтика тут так же на отличном уровне. Просто она немного нетипичная я бы сказал. Не такая, как мы привыкли видеть
  • История. За ней просто интересно наблюдать, и хочется узнать что будет дальше. Этого достаточно. Вот чёрт, получилось то же, что у персонажей. Но ничего, это остаётся правдой
  • Опенинги и эндинги. Они местами нравятся мне меньше чем некоторые предыдущие, но всё равно они хороши
  • Аниме рэп. Этим всё сказано. А на самом деле, видео с вырезкой из серии с рэпом пересматривал раз 10, если не больше
Минусы:
  • Местами второстепенные персонажи ощущаются деревянными, как для мебели. Но это бывает очень редко, гораздо реже чем в большинстве аниме.
  • Момент с признанием. Они буквально прямым текстом обещали что он будет, но его не случилось. Только из-за этого снял 1 балл. Если бы можна было, поставил бы 9.5, но увы.
Ещё раз краткий вывод. Смотреть совершенно обязательно. Даже если вы по какой-то неведомой науке причине проигнорировали 2 моих предупреждения и дочитали до сюда не смотря аниме. Те спойлеры что вы могли здесь прочитать всё равно не помешают получить огромную массу удовольствия от просмотра. Одно из лучших аниме что я смотрел.
Интересно, хоть кто-то дочитал до этого момента? Если ты есть дай мне знать. Будет приятно если я не зря старался. Кстати не судите очень строго, это мой первый отзыв такого формата.