RaheX
в сети: 22 апр. 2024

Монополия моего героя
Несмотря на то, что на данный момент вышло всего 4 серии сего чудесного творения, мне очень захотелось написать хоть и небольшой, но отзыв на него. И я даже не знаю, с чего начать, на самом деле, но ладно.
Скажу, пожалуй, что, к несчастью своей матери и, возможно, будущей себя, сама являюсь большой поклонницей романтическо-эротической бредятины, создаваемой чудесными японскими, и не только, женщинами, для других, чуть менее чудесных, женщин, и порой испытываю неописуемое негодование, когда их незаслуженно обливают помоями. Но так получилось, что если кто-то накинется на этот тайтл, то я со спокойной душой похлопаю его по плечу и отправлю в добрый путь. Дерзай, дорогой, оно того стоит!
Итак, данное аниме является долгожданной экранизацией, если не манги, о которой, наверное, мало кто слышал, то уж хоть какого-то сенен-ай, как минимум. Готомоэротическую мангу действительно экранизирует крайне редко, и для отъявленных фудзеси подобный вброс вполне может посчитаться за дар богов. Но все-таки меня озадачивает кое-что…Серьезно…Почему из всего многообразия чудесной манги о светлой (и не очень) мужской любви выбрали вот это?! И я не говорю о том, что тайтл неинтересен (хотя могла бы сказать, потому что это так), я говорю об абсолютно отвратительной нормализации (и даже романтизации!) ментального абьюза! Бедных, невинных Сэтагаву и Кенске остается только пожалеть, ибо то, что вытворяют их великолепные «парни», это форменное издевательство! <и простите, конечно, великодушно, но я никогда не поверю, что Кенске мог испытывать к Хасекуре что-то, кроме разве что дружеских чувств>
p.s. так как манга «монополия моего героя» все еще выходит, я искренне надеюсь, что там таки найдется хоть какой-нибудь относительно адекватный персонаж, который не вынесет этого сволочного и эгоцентричного характера Хасекуры и сломает уже ему его ровненький носик, простите (его поведение ни разу не милое или крутое, ало!)