Raibaru
в сети: 6 февр. 2015

7 семян
Здесь, главный жанр: постапокалипсис, фантастика и психология(не считая множественных веток сюжета, как седзе, комедия, ужасы и т.п.). Первая манга которая описала мир после конца света - просто великолепно. И не только сюжет заставляет окунуться в этот мир. Главным образом совокупность сюжета и шедевральной рисовки!:watching:
Сюжет закручен и рассказывает множество историй, показывающие, что все взаимосвязано. Психология заставляет задуматься над вечными вещами с новой стороны. Прорисовка монстров, новой дикой природы после гибели человечества - не оставляет ни шанса остаться равнодушным и не задуматься: "Ведь именно так может все и закончится?"
Романтика не абсурдная, а именно в меру. Естественно человек, очнувшись в опустошенном мире, захочет чтобы его родные и любимые были живы, что они тоже каким-то образом выжили!
Есть конечно одна девчонка по имени Нацу, которая слишком еще наивна и раздражающая с первых же глав. Но спустя время и она улучшается - взрослеет. Все-таки люди не идеальны и от них зависит: будут они такими же слабаками или же они станут сильнее, чтобы выжить.
В этой манге важны, интересны, и любимы не только главные герои, но и все вместе взятые - второстепенные. Все герои - уникальны! У каждого своя судьба и своя история. И их судьбы ни на йоту, не слабее и не так сказать банальны. Словно все герои - главные, даже если они и умирают в той же главе.
Эта манга не делит мир на черное и белое, как другие манги. Все в серых оттенках. Ведь люди - не святые. Мы пытались уничтожить планету, за что она нам и отплатила в результате.:dunno:
Мангака нереально рассказывает, словно это - на самом деле. Она не цензурит разлагающиеся трупы, не цензурит монстров, которые заставляют содрогнуться от ужаса, все опказано - как все может быть на самом деле.
Отношения людей в таких условиях складываются не радужно, и это - естественно, ведь в таких условиях люди жили только, когда были неандертальцами сами за себя, мелкими общинами. И именно в этом рассказе нереально передана эта глубокая атмосфера.
История бейсболиста ( и Фубуки с Мицуру) ужасно душещипательна и реальна, заставляет заплакать даже самых бесчувственных людей, ревела часа 2:Cry3:. Мангака показывает, что это не сказка, что в дикой местности можно легко выжить даже самым здоровым спортсменам. Не говоря об истории подготовленной группе, которая с самого начала знали - это не игра, это выживание сильнейших.

Вот в общем и все что я могла бы высказать нормальным языком, хотя чувства вызванные этой мангой, просто невозможно передать.

В результате чего я ставлю 10! И меньшего она не заслуживает.:thumbup: