Rainkant
в сети: 25 апр. 2024

Банановая рыба
Одно из ХУДШИХ аниме что я пытался посмотреть.
Герои делятся на две части, одни (пара гг и главных злодеев) представляют из себя набор клише и стремных фич, которые выдают за персональные характеристики, а все второстепенные (детективы, и прочие) просто рассыпаются на части, представляя из себя в лучшем случае костыли для продвижения "сюжета" вперед.
Сюжет отвратителен, об основе истории, которую пытались построить в первых 5 сериях, забыли и просто тупо стали фапать на Эша. Кстати чтобы продолжать фапать на гг его попутно освободили от любых последствий за сюжетные действия. СОВСЕМ. Вот мне даже пофиг, что этот субъект способен раскидать с летальным исходом полсотни гангстеров и спецотряд полиции голыми руками, но вот что на следующий день у него случается мирный, словно ни в чем ни бывало диалог с детективом, перед тем как его спокойно отпускают гулять дальше по улицам, это заставляет блевать радугой.
Хотите красивых мальчиков в американско-криминальном сеттинге? Смотрите 91 Days91 день или Baccano!Шумиха!
Фури-кури 3
Блин, народ, надоели ныть.
Оригинальному FLCL исполнилось аж 18 лет, на момент выхода и прогрессива и альтернативы. Пытаться воспринять их как часть одной истории — ошибка. Вы бы ещё к Gatchaman Crowds назвали продолжением оригинального Gatchaman из середины 80х.
Во-вторых оригинал был охрененен или даже охренапупителен, не шедеврален, по одной простой причине: шедевры создаются целенаправленно, а FLCL был экспериментальным тайтлом, на котором были опробованы новые стили и подходы, при его создании никто нафиг не думал о том, насколько знаковым и важным он будет, дофига решений примененных в нем были экспромтом, сделанным по принципу "просто потому что мы можем", поэтому это такая забористая дичь.
FLCL не несёт какого-то посыла, морали или ещё чего-нибудь, он есть просто потому что он есть.
Эта дикая смена антуража, событий, темпа и характеров, вот что меня привлекает в FLCL, и по этим параметрам альтернатива и прогрессив меня вполне радуют.
Милый во Франксе
Примерно эпизода до 17 все было.... не то чтобы хорошо, но "нормааально". Были, конечно, сюжетные дыры, но не шибко большие, поведение персонажей было странным, ну да ниче страшного. Но в какой-то момент все пошло нахрен, просто нахрен. Видимо конец сезона дописывали обкуренные бухие придурки, решая важные поворотные моменты не то монеткой не то голосованием в твиттере, да еще и минут за пять до сдачи в продакшн. Иначе объяснить это не возможно.
Как смотреть фейерверк
Графика хорошая, музыка приятная, но вот в плане сюжета и его подачи это совершенно плоское и скучное создание.
Героям сложно сопереживать, нет эмоциональной привязанности и волнений.
Да и слишком много содрано с "Покорившая время" чтобы воспринимать серьезно.