Ramonovich
в сети: 29 апр. 2024

Хоримия
Как читавший первоисточник, могу сказать что экранизация на 100 голов выше. В манге после определенных событий тип повествования сменился на повседневность и дочитывать для меня было болью (толком таки и не раскрыли второстепенных персов, персонажи лихорадили характером), благо в 120 главе сюжет вернулся. В аниме всю воду убрали, считаю что режиссёр молодец, красиво все расставил. Оценка 9 из 10, не часто увидишь законченную красивую историю за один сезон.
Токийский гуль: Перерождение 2
Кхм. Мангу не читал. Значит просмотрел я первую часть ТГ Перерождение, и вроде все понятно и сюжет идет по канону, продолжая оригинальную историю, а не вымысел студии (которая уже со своими филерами испортила не одно аниме). С персонажами худо бедно познакомили, но сюжет понял и остался в ожидании одной пикантной сцены, которую должны были показать во втором сезоне.
Сижу такой смотрю 2 часть и думаю "Я что пропустил какой то спешл? Или сезон?". И вот уже 3 серия: процентов 60 персонажей не знаю, гуль или кункс не понятно, что происходит никак не вникну, кто добро а кто зло не понимаю. Постоянно какой то экшн, и битвы будто бы склеены из разных арок. Кажется, что экранизация сделана для фанатов, прочитавших мангу, и да рисовка "по-пьеротовский".