RanBellix
в сети: 17 марта 2024

Слэм-данк
Я правда очень люблю сёнены и не имею ничего против жанра спокон. И сей тайтл определённо демонстрирует грамотное развитие персонажей как в физическом так и в духовном плане. Но есть огромное НО: это было тяжело :bored:
Несколько раз я прерывала просмотр, думала бросить. Некоторые серии были действительно интересными, но в какие-то моменты сериал превращался в тягомотину. Возможно, мне так кажется, потому что я тупой зумер и не понимаю этой "атмосферы", но просмотр этих 100 серий дался мне довольно тяжело.
В принципе, аниме очень хорошо следует за стилем оригинальной манги, но порою мне казалось, что упрощённая стилизация персонажей как-то чаще показывалась на экране, чем обычная графика героев. Это раздражало...Ведь такой стиль больше подходит комиксам, чем анимации.
А ещё меня раздражал ГГ. Он в целом хороший парень, но градус его импульсивности был какой-то невероятно высокий.
Сложно сказать, советую ли я это аниме к просмотру. Если вы готовы выдержать 101 эпизод мужских разборок (иногда совершенно бестолковых) и сцен потеющих мужских тел, то you're welcome :evil3:
Несносные пришельцы (2022)
Ну и на что я только что потратила своё время? :scream:
Вы знаете, никто не против ремейков (ну почти). И этот перезапуск классики мог бы быть пушкой, ЕСЛИ персонажи бы хоть немножко развивались (В аниме 80-ых это оправданно, ведь тогдашний зритель был куда менее привередлив). Ну можно же было добавить чего-то нового, что смотрелось бы интереснее в наше время (я про сюжет и его детскость)
К внешним характеристикам тайтла вроде музыки и картинки вообще нет предъяв. Тут всё идеально.
То что персонажи один придурковатее другого это фишка комедий от Румико Такахаси. Оригинальное аниме вообще несмотрибельное, потому что этот однообразный хаос повторяется 190+ серий подряд.
А тут нас хотя бы мучать не стали...
В общем, можно глянуть, если вы любите творчество Румико и её определённые авторские штучки.
Простым же обывателям тут ловить нечего.
P. S. лучше бы перезапуск Ранмы сделали, ей богу, чем вы думали? (там тоже бестолковый хаос, но зато вкусный)
Мазингер Зет
Очередной крышесносный бэнгер от Го Нагая. Ничуть не хуже Девилмена. Получилось очень захватывающе :)
Здесь, конечно, горазда меньше трагедии и драмы, но всё равно присутствуют эпизоды с крайним насилием.
Насколько я знаю, это самый первый или один из самых первых меха сёненов в мире. Также Нагай не забыл добавить сюда этти :watching:
Это действительно потрясающая манга, помимо бомбического сюжета и сцен боёв, тут есть отсылочки (огромная статуя Девилмена, например, или отсылка на Бесстыдную школу), огромное разнообразие роботов, юмор (немного гипертрофированный, но в рамках данной истории даже он улыбал), в общем тут есть на что обратить внимание!
Если вы читали Девилмена и хорошо относитесь к творчеству Го Нагая, то вам точно должна понравится эта манга.
Если же вы не любите "мангашное старьё", то вам будет сложно заметить в этом чтиве что-то достойное и сродниться с персонажами.
Короче, не судите книгу по обложке. Я понимаю, что сейчас никто так не рисует, и всем важен графен, но дайте этой манге шанс :star:
Фури-кури
Такую странную подачу сюжета аниме я ещё не разу не видела.
Это действительно впечатляет. Вообще не удивлена, что это творение стало таким культовым.
Однако у меня есть одно замечание - "Вкусновато, но маловато"
Серьёзно? Всего 6 серий? Я только начала понимать, что к чему, а уже всё...
Это аниме максимально отвлекает зрителя от истории своими криками, дестроем, меняющейся анимацией, и в принципе не тривиальными твистами. Например, вырастающие роботы из головы ребёнка.
Не зря говорят, что этот тайтл нужно смотреть хотя бы 2 раза, во второй раз уже не отвлекаясь на треш и внимательно вчитываясь в слова и мысли героев.
Короче, это всё-таки творение от создателей Евы, чего вы ещё хотели.
Но если вы не любите "артхаусность", то эта работа вряд ли вам зайдёт.
Амон: Апокалипсис Человека-дьявола
Начну с того, что сюжет этой овы не понять, если не ознакомиться хотя бы с предыдущими овашками.
(лучше, конечно, сразу мангу прочитать, там есть все подробности сюжета)
В целом, неплохо, но не скажу, что очень хорошо. Из минусов тут только странная подача хода событий (Рё всего пару раз мелькал, и он мало разговаривал, хотя этот персонаж оооочень важен) и кое-где плохая игра сейю.
А так, мне понравилось, что градус насилия здесь такой же, как и в манге (может даже и выше) и действительно грамотный рассказ о противостоянии человеческой натуры Акиры и демонической(такие вот mind games напомнили мне евангелион лол)
Вообще, в идеале бы хотелось, чтобы ову по этому сюжету делала та же студия, что и прошлая, которая работала над старыми овами.
Но окей, что вышло, то вышло. Такая вот "крипипастная" рисовка очень даже дополнила этот сам по себе кровавый треш.