RanBellix
в сети: 10 мая 2024

Амон: Апокалипсис Человека-дьявола
Начну с того, что сюжет этой овы не понять, если не ознакомиться хотя бы с предыдущими овашками.
(лучше, конечно, сразу мангу прочитать, там есть все подробности сюжета)
В целом, неплохо, но не скажу, что очень хорошо. Из минусов тут только странная подача хода событий (Рё всего пару раз мелькал, и он мало разговаривал, хотя этот персонаж оооочень важен) и кое-где плохая игра сейю.
А так, мне понравилось, что градус насилия здесь такой же, как и в манге (может даже и выше) и действительно грамотный рассказ о противостоянии человеческой натуры Акиры и демонической(такие вот mind games напомнили мне евангелион лол)
Вообще, в идеале бы хотелось, чтобы ову по этому сюжету делала та же студия, что и прошлая, которая работала над старыми овами.
Но окей, что вышло, то вышло. Такая вот "крипипастная" рисовка очень даже дополнила этот сам по себе кровавый треш.
Доктор Стоун: Рюсуй
Научпоп приключения снова вернулись в строй!:love:
Возможно у вас возникнет вопрос, почему одному новому персонажу выделили целый часовой спешл?
На это есть очень веские причины. Дело в том, что появление этого героя стремительно поспособствовало новому этапу в развитии новой цивилизации Сенку. Банальный капитализм :Cry4:
Да... Деньги и распределение труда это тоже результат науки.
Но характер у Рюсуя, конечно, не из приятный. Даже обратно в коммунистическую партию Цукасы захотелось...

Общие усилия, новая экономика, новые "прибамбасы" опять делают сплоченными абсолютно всех персонажей.
Чего только не сделаешь, чтобы с самого нуля снова познать весь наш мир :revenge:
Человек-дьявол: Птица-демон Сирена
Очень даже достойное продолжение OVA "Рождение".
Плюс можно заметить, как немного сменилось оформление стиля аниме. Акира стал выглядеть немного "брутальнее", потому что в самом конце прошлой OVA его бейби-фейс вообще никак не сочетался с его новым демонским телосложением. Дизайн Рё Асуки тоже чуть-чуть изменился. Без изменений остались общая графика и музыка, и всё та же тревожная атмосфера... Некоторые моменты действительно жуткие.
Что сцена боя с Дзимменом, что сцена боя с Сиреной - обе постановки выполнены прекрасно. Можно заметить достаточно точное следование манге. Несмотря на то, что это ещё не конец всей истории, эту OVA можно воспринимать как отдельный, полноценный сюжет.
Доктор Стоун: Каменные войны
Этот сезон ничуть не хуже первого! (Может, даже и лучше)
У этого сезона есть одна замечательная фишка. С самого начала зритель думает, что вот, пройдёт немножко времени и начнётся "мясо" ибо почему серий так мало. ОДНАКО... Мясо начинается далеко не сразу, а когда оно начинается зритель думает: "Ну бред, я думал будет жестче" И потом происходит это самое "жестче" под самый конец аниме. Лично меня такая постановка сюжета неслабо удивила :0
Несмотря на то, что тайтл все силы бросил на рассказ про сами "Каменные войны", он не забыл и про лёгкую драму, некую трогательность.
Итог 10 камней из 10 :thumbup:
Алиса в Пограничье
Скажем так, я отчасти разочарована :(
Пришла к аниме-адаптации после просмотра сериала-адаптации от Netflix(он кстати классный, всем советую)
Насчёт аниме... Это откровенно плохо. Такой обширный сюжет, как в манге(которую я пока не читала, но ладно) никак не уместить в три 20-минутных эпизода. Надо было либо снять больше, либо вообще ничего не снимать.
Всё получилось очень скомкано. Ладно я уже много чего знаю про мир этих персонажей, а человек который не читал мангу и не смотрел сериал вообще ничего не поймёт. Короче говоря, впечатление сложилось такое, будто эти три эпизода просто вырвали из какого-то аниме-сериала и выставили на продажу отдельно.
Я все равно не советую смотреть это, даже если вы знаете первоисточник или смотрели сериал :hopeless: