RanBellix
в сети: 26 мая 2024

Евангелион нового поколения
Год или полгода назад я уже пыталась посмотреть это аниме, но бросила тайтл на 2 серии oops (тогда я вообще не очень любила притрагиваться к "сурьёзным" произведениям)
Однако сейчас всё наверстано, и я хочу сказать только один итог - нихрена не понятно, но очень интересно :D
Не буду ничего говорить по поводу смысла и психологии, и остальной лабуды. У меня не получилось уловить духовный смысл, но я вполне смогла оценить это аниме как меху. Скажем так, как меха, этот тайтл великолепен. Мешать в одном сюжете нетипичных роботов, христианскую символику и классическую музыку это, конечно, сильно. Персонажи аниме это тоже отдельная классная вещь. Они все похожи на реальных людей, которые не добрые, не злые, а самые обычные, со своими тараканами и своими проблемами, в том числе и психологическими.
Всем советую глянуть, если вы ещё не доверяете тайтлам 90-ых годов.
Поверьте, после просмотра вы, возможно, бросите смотреть конвейерный шлак, который сейчас штампуют сотнями.
Человек-дьявол: Рождение
Эта адаптация получилась даже более жёсткой, чем само начало манги. Насилия больше, болтовни меньше.
На самом деле здесь хорошо абсолютно всё. Сюжет идет плавно и равномерно, хоть я ещё и не привыкла к излишнему драматизму старых тайтлов. Музыка подобрана необычно, даже во время кровавого месива играет милая скрипочка и т.д. Графика вообще отличная, тем более для 1987. Дизайны персонажей тоже очень привлекательные. Сейю прекрасно поработали. Короче говоря, отличная OVA. Жалко только, что такая короткая :ooph:
Школьные дни
Беременна в 16 - японская версия.
Полная дичь. Я смотрела это аниме, заранее зная концовку, потому что я смотрела обзор на это аниме от Moonlighterа.
Плюс, я играла в новеллу хоть и немного.
Эстетика этого аниме(если это можно так назвать) - телефоны-раскладушки, тусклые и блевотные цвета, странные и тоскливые лица у персонажей, и, разумеется, типичные школьные дни любого школьника(Признайтесь, у вас было также, ну почти...)
Сопереживать в этом шедевре можно только одному персонажу, сами понимаете, про кого я говорю.
На протяжении всего аниме я чувствовала непонятную тревогу и дикий кринж из-за поведения героев.
Кароче, если вы не знаете концовки(а вы, скорее всего, знаете), то можете глянуть. Птицы обломинго здесь нет.
Однако даже как этти тут все не очень полноценно, так что решать вам лол :stress:
Параллельные дни
Если по чесноку, то Макото в этой манге раскрыт очень хорошо. Типа, нам сразу всё в лицо сказали.
Если в аниме Макото старался быть гуд боем, то здесь он такой, какой есть. Это касается и Саендзи, и Котонохи.
Юки очень интересный персонаж, как и Рока. Они достаточно хорошо вплелись в историю любви Макото, Секай и Кацуры.
Читать было интересно. Советую всем любителям запутанной романтики :)
Человек-дьявол
Это одна из самых лучших манг в мире...
Пишу этот отзыв сразу после прочтения. Меня ужасно распирает от эмоций.
Это великолепнейшее произведение.
Не обращайте внимание на графику, она простовата, но это не портит всей трагедии повествования.
У меня больше нет никаких слов. Это шедевр!
Эта манга навсегда останется у меня в сердце:Cry3: