Rapture
в сети: 25 июня 2023

Смута: Принцесса снега и крови
А начиналось-то всё так красиво.
Первая половина сериала даже неплоха, персонажи мне показались интересными, сюжет ну середнячок такой, но что толку, когда потом от этого не остаётся и следа? Персонажи в должной степени не раскрываются. В начале сериала было даже какое-то интересное взаимодействие между троицой, проявлялись их характеры, но потом, пф и всё, нет этого. Лучиком света лично для меня были отношения Савы и Асахи, у них интересная история. Сюжетные ходы не сказать, что удивляют
(Особенно с убийцей Кудзухарой - уже изначально было понятно, что это он всех там порезал, но главное ж мотивы. Меня скорее смущает, что Сава ни разу не задумывалась об этом.)
Сам сюжет какой-то размытый и он казалось бы не на первом плане, но в этом тайтле персонажи тоже не особо показывются, так что, ай донт ноу. Концовка норм,
единственное, из-за супер рисовки я подумала что трапиня воскресла и убила зачем-то Саву (чтооооо), а потом из комментов узнала, что это девушка-нож, лол, сцена после титров странная потому, что Асахи стерли личность и сделали её Сава ver.0.2

Мм, ну опенинг классный, + в любимые.
Короче 5 из 10 только потому, что я смотрела в онгоинге, а так скипнула бы.
Обещанный Неверленд
Что можно сказать про "Неверленд"? Достаточно неплохо. Для целевой аудитории. Я считаю, что несмотря на сеттинг и мрачность, но сама манга рассчитана на детей и подростков (это не плохо). Это считывается во многом: от стиля повествования (например никто не умирает по сути кроме ноунеймов раза 3, обещание в конце без особых потерь и тп) до самого вывода в конце. Добро-добро, но не все так просто, а то, что автор ещё проводит аллюзии с современным миром, ах, зачем, смотрится ну так,
т.к. если у демонов до определенного момента поедание человеческого мясо это вопрос выживания, то у людей жестокость это осознанный выбор в большинстве случаев, где-то деньги решают и тд и тп. Короче тут всё сложно и каждую тему можно часами обсуждать.
Но несмотря на это манга читается очень легко и захватывает, хотя онгоингом мне кажется ее лучше было бы читать, т.к. залпом замечаешь сюжетные дыры и появляются вопросики.
Раз
1. Мама - мама Рея. Окей, что дальше? Поворот ради поворота получился. Это немного раскрыло лор тип (но не очень), но на отношения между героями это никак не повлияло, я думала, мб они там будут как-то пытаться давить на жалость, но там всякие многоходовочки с ее стороны и все дела, но нет. Путь в никуда. Он её сын, но ничего нам это не дало. Кстати я так и не поняла, другие же и не в курсе были, что она его мать?
Два
2. Когда они сбежали Рей оставил на стволе послание "Эмма, встретимся 06-32" и демоны это нашли! Они такие "а что это значит?" Ну, видимо, мало мозгов едят. Потому что развития это не получило. Мне казалось, что когда они нашли их убежище-таки, что ВОТ ОНО. Но нет, какие-то совы непонятные.
Три
3. Фил и чувак в форме. Пришел он на ферму. И такой "Приветики, Фиииил ;)" и такой зловещий момент, что будет с Филом, а ничего. Нам это не показали, мангака забыл по ходу. Потом ещё их убежище нашли и не с помощью координат, я такая так мб Фил как-то узнал все-таки и рассказал (хотя они только потом эту цифру нашли вроде, не помню), но нет. Просто нагнетание драмы или что? Непонятно.
Это, что вспомнила. На то, как всё круто и без супер-затруднений у всех всё получается я внимания особо не обращала спустя какое-то количество глав.
И напоследок хотелось бы высказаться насчет Эммы. Сначала она мне очень нравилась (ферма), потом я ее моё отношение стало немного странным, не со всем соглашалась (когда они уже сбежали), и в конце я была немного в шоке от её мотивации и она чуть мне не разонравилась вовсе. НО! только потому, как мне кажется, дело в формулировке,
она говорит, что "вот демоны такие как и мы так-то, поэтому я не хочу их убивать". Это правда, но. . . Хотя как по мне если поменять формулировку на что-то из разряда "есть демоны, которые не едят людей, значит что-то да можно сделать и тп", а потом они вообще узнали про кровь, но вроде она никак на Нормана и не давила. А если бы была попытка, было бы найс.
А ненавидят её за то (имхо), что она не сдаётся, она пытается и там, где вы бы сказали "нет, я не смогу", Эммочка, пошла бы пробовать. Вот так вот.) Она идеалистка, не всегда это хорошо, но:dunno:
7 из 10
Дарованный
Не ведитесь на эти отзывы, ребяты и ребятессы.
Этот тайтл просто ни о чем. Такое чувство, что создатели не определились о чем они будут делать сериал: о музыкальной группе или о отношениях парней. Если вы хотите посмотреть ради музыки - ну, тут ее нет, один раз будет концерт и все. Да, есть какие-то непонятные разговоры о струнах, репетиции (нет) и т.п. Если ради мужской любви - тоже проходите мимо, реализация просто хромает: разговоры какие-то странные, мало фансервиса (ну а че, не врите что вы тут ради другого, ага). Даже в Юрий на льду наверное больше химии между персонажами, чем здесь, чтоб вы понимали, хотя там даже не сенен-ай!!1!
Ещё драму приплели ради драмы, причина ее убила уже меня. Мол парень убился из-за одной фразы? Ну что за бред? Это смешно.
Графически тайтл хорош, саунда хорошего тут нет, хотя про это же аниме, ха-ха.
Итог: за музыкой - не сюда, за геями - читайте лучше мангу любую, там всегда это лучше написано и показано, аниме достойное сложно найти.
4 из 10

P.s. разве струны можно так легко порвать, особенно когда их недавно сменили?
Моб Психо 100 2
Я считаю, что главная проблема Моб Психо 2 - это путаница с жанрами. Этому аниме намного лучше подходит быть более личным: рассматривать личные конфликты героев, чем разборки с концом света и т.п.
В этом сезоне уделяют внимание отношениям Рейгана и Моба, но очень мало, вроде серии 3. И на самом деле, если так посмотреть, то начали за здравие - кончили за упокой. Т.к. заканчивается их разлад на раз два и все. А можно словами немножно? Да и нам показывают, что Моб и Рейган на самом-то деле могут спокойно существовать без друг друга.. Ок. Плюс мне не понравилось, что не показали ничего со стороны Моба.
Так же нам дают затравку на какое-то развитие отношений Моба с Цубоми, но ничего не происходит за весь сериал. Нам вкидывают хлебные крошки и все на этом. Т.е. эта арка как-бы маячит перед глазами, но развивать ее никто не собирается.
Арка со спасением мира - ну, она типа как и везде. Экшен, да, классный. Стилистика супер. Но эту стилистику и экшен можно было вписать в повседневность + драму, а не заезженный сюжет со злодеем, который хочет захватить мир.
Так что этому сезону 5 из 10.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
Мне кажется или эта ветка куда интереснее?. . .. Посмотрим, впереди ещё второй сезон.
Не знаю, дело ли в студии или в сценаристах, но черт насколько же легче и приятнее смотреть этот Fate, чем адаптацию прошлого десятилетия.
Графически все +- на уровне Zero, бои захватывающие и очень сочные. Единственное Рин немного странная, похожа на рыбу какую-то, но, наверное, дело привычки. Музыка непримечательная, вообще ее не заметила, в отличии например от адаптации 2006 г.
Широ, на удивление, не так сильно бесит. По крайней мере пока что. Хотя все равно он слишком имбовый, когда например он без каких-либо тренировок создает мечи Арчера. Но все же тут Широ менее картонный и ощущается как-то по-другому.
Так же к сожалению (эх) в Рин цундере выкрутили на максимум. Какая-то она слишком бешеная стала. Мне нравятся цундерки, но когда они более хладнокровные и равнодушные. И как по мне Рин такой быть супер подходит, она же умничка - сильная, смелая, умная. Что они с тобой сделали, Рин? (Хотя мб это канон?)
И последнее, что мне непонятно было, зачем вставлять какой-то фансервис? Да и его было буквально пару раз, так вообще смысл? Ну, по крайней мере, я видела не только жопу Рин, но и телеса мужчин.
В итоге, 7 из 10.