RareWRLD
онлайн около 8 часов назад

Атака титанов: Финал. Часть 2
Финальные аккорды истории наступили, и они играют громче чем когда-либо

Сюжет.
Не знаю что конкретно сказать про сюжет. Сюжет аниме всегда был прописан прекрасно, большинство этого сезона не исключение. Но в последних сериях мы уже близимся к финальной арке. Я читал мангу, и был разочарован финальной аркой, но в последнее время появляется все больше инсайдов о том, что последний 12 эпизод будет длиться час и подтвердит начало оригинальной аниме концовки для будущего заключительного фильма по атаке. В таком случае можно сказать только что Исаяма гений. Если он наконец сможет показать миру концовку которую изначально писал, то Атака станет лучшим сюжетом за всю историю книг, фильмов, мультфильмов, комиксов, сериалов, аниме, манг, манхв, ранобе и прочего

Рисовка
С нормальным графиком работы, студия Маппа нереально улучшили качество своего CGI и начали невероятно круто накладывать на него сверху 2d рисовку. Видно, что проделана колоссальная работа, и видно огромную разницу в сравнении с весьма блевотными титанами в Либерио в первой части сезона. И будто специально, не собираясь терпеть сравнения со студией WIT, в ответ всем хейтерам они запотели и выдавили одну годнейшую сцену с ОПМ полетами.
С другой же стороны, сериям после начала гула земли студия оставляет второсортную рисовку самих персонажей и их лиц в некоторых кадрах. Например, в сцене между Магатом и Еленой в 10 эпизоде, Елена вообще выглядит как персонаж мультика. После начала гула земли сериям скорее всего понизили бюджет, предположительно ради вклада в первые 5 серий, а также последние 2 серии.
(также немалая часть бюджета однозначно была полностью вложена в рисовку короля Флока. Как же он хорош)
Overall наверно рисовка стала лучше, потому что стремной рисовкой персонажей в некоторых кадрах грешили все, даже студия WIT, а CGI очевидно стал намного лучше

Музыка
Спасибо за +уши, лорд Ямамото . Стоит ли даже писать спасибо Савано не знаю, думаю всем очевидно что он и кто он
Спасибо за новый лучший эндинг атаки Ai Higuchi
Спасибо за новый топ-2 опенинг атаки Sim. Ждете от них будущий опенинг Бензопилы?
Могу ли я сделать ваши уши счастливыми за сто восемьдесят секунд?
Я ждал это аниме с самого первого анонса. Я смотрю миллионы каналов и миллиарды видео АСМР на ютубе. Я думал неужели вот оно, аниме про АСМР, когда еще выпадет такая возможность?
Оказалось что создатели вообще не в курсе в чем суть. Сам АСМР контент максимально унылый и посредственный по качеству, микрофоны как будто дома записывали и звуки хуже, чем даже у малых каналов на ютубе, так еще и эпизоды всего по три минуты. Зачем в таких временных рамках пытаться в микро сюжет, в какие-то шизоидные разговоры. Вроде как большинство людей считает АСМР извращением, но чтобы настолько?
И как можно делать АСМР эпизоды в конце которых без всякого предупреждения начинает орать музыка эндинга? Это же вообще руинит всю концепцию.
Я ждал няшный слайс оф лайф, а получил треш созданный как будто ради того чтобы денег лутануть или прорекламить что-то по-быстрому.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Бывает такое, что я смотрю на весь мир и не понимаю, в каком месте я свернул не туда, или я как то неправильно смотрю или слышу по другому. Вот так бывает что я искренне не понимаю того что мне говорит невероятное большинство. "Отец исекая, легендарная novel" и все такое. А потом смотришь - и это скучнейшей унылый гаремник с некой "сакугой" анимации.
Сразу же про анимацию, не знаю многие ли меня поймут, но для меня анимация здесь вообще не шедевральная. Посмотрите примеры лучшие анимации из аниме прошлых лет и анимацию которую хвалят сейчас - очень близко на анимацию безработного похожа анимация Магической Битвы, особенно во второй половине, а также на анимацию в четвертом сезоне геройки. Она конечно отличается и выделяется от основной анимации которую используют в этих аниме, но я не понимаю почему ее так хвалят. Она же размывается в скорости, невероятно мылится, и выглядит хуже, чем то что считалось пиком анимации раньше. Раньше когда сцены прорабатывались например месяцами, и являются реально пиком, сейчас же вот эти файт сцены выглядит убого. Я вспоминаю ключевую анимацию в файтах Наруто Шипудена, в Атаке титанов, в Ванпанчмене, и там это реально сакуга и наслаждение для глаз. А здесь, ну я это невероятной анимацией назвать не могу.
Дальше про сюжет. Здесь возможно мои впечатления не объективны потому что после просмотра мне заспойлерили большинство будущего сюжета из сурса, но этот сюжет только подтвердил мою ненависть к нему. Сколько раз мне повторяли одно и то же, что я не должен здесь self-insert себя в мейн героя, что необязательно поддерживать гг чтобы наслаждаться аниме, что как же интересно смотреть как человек становится лучше, и так далее. А я скажу неинтересно. В чем интерес смотреть аниме с посылом, что инцел переродившись в невероятно удачной позиции в магическом мире сможет стать лучше? А кто не сможет? Как он в теории может провалиться? Как он в теории может сделать что-то не так? Даже если он не станет лучше, ему здесь на тарелочке подан гарем и возможность стать величайшим в мире без особых трудов. Почему не сделать жизнь действительно трудной, с серьезными испытаниями, а не с наблюдающим за тобой богом, и проблемами, что
девочка убежала, в штанах не стоит
и так далее? В чем интерес смотреть как чел будет рофлить, потом получит по башке, потом снова рофлить, потом снова по башке и так до бесконечности? Через сколько-то сезонов видимо придет мысля ХМММ НАВЕРНО НАДО ДУМАТЬ ЧТО ЧУВСТВУЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ВОТ НЕЗАДАЧА, и зрители будут аплодировать стоя. Максимально очевидные вещи здесь кроются за якобы "развитием". Я думал что это будет просто self insert оверпаверед хентай гаремник на уровне Маг Целитель, а это оказалось.... ИМЕННО ИМ только с каплей анимации, каплей осуждения, и выдумкой, что мы тут не всесильный бог, а развиваемся и постепенно прокачиваемся. Ну вы поняли, он же книжку прочитал, потренировался кастовать магию, теперь его сила оправдана.
Если пытаться отделиться от гг, то мир здесь не представляет ничего особенного, для тех людей которые за свою жизнь поглотили фикции хотя бы больше среднего. Сейю и музыка меня не впечатлили, ничего за что можно было зацепиться я не нашел. Видимо я не вхожу в круг людей которым реально что-то внутри щекочет и греет когда они видят как в очередной раз кто-то попал в другой мир, выполняет квесты, нюхает трусы, когда второстепенные персонажи поголовно либо клоуны, либо девочки пускающие слюни на гг по дефолту без других возможностей. Никогда не пытался строить из себя особенного, не такого как все, но с этим аниме у меня вообще полный, искренний дисконнект от мира.