Rat White
в сети: 23 марта 2024

Нелюдь 2
Я не из того типа людей кто говорит, что книга лучше, потому что я не очень люблю читать. Однако сначала я прочла мангу. После этого я была очень воодушевлена посмотреть еще и аниме. Первый сезон мне понравился пусть и не совсем по оригиналу, но он хорош. Что же касается второго, мне не зашел вообще.
начало нормально, но чуть позже команда для поимки Сато просто сидит. А план, который они так долго сочиняли полетел в Тартарары из-за одной ошибки по имени Изуми(она не плохая, но всей той гонки можно было избежать). В манге никто точно не знал что будет делать Сато, все знали о целях, но не путях их достижения, благодаря чему за этим было интересно наблюдать. А здесь он сообщает почти о каждом движении. И что касается списка жерт, здесь он выполняет все по порядку по правилам, в то время как в манге ему в какой-то момент стало скучно(или лень)и он пошел не по порядку и даже перестал являться лично на место преступления.
С Нагай Кеем дела обстоят странно то он такой, каким я видела его в манге, то он превращается в ... не знаю в кого, но точно не в себя.
Танака почему-то продолжает следовать за Сато, хотя уже знает что тот желает только войны.
Два персонажа на стороне Сато, которые всегда в комбинезонах( не помню как их зовут ),в манге являются братьями-наркаманами которые до конца были с Сато и плевать они хотели на мир для полулюдей(аджинов).
Войска для противостояния полулюдям(не знаю как правильно называть) это классные ребятки, которые знают что и как делать.
Я могу продолжать дальше но думаю надо остановиться.

Присутствуют сюжетные дыры, не могу назвать их прям важными именно для аниме.
Опенинг не плохой, музыка ничего а вот картинка налажала. С эндингом наоборот.
В общем нормально, как если смотреть отдельно не зная оригинала, а так манга лучше, прочитайте по возможности(меньше 100 глав, по 30 страниц).
Я не умею писать отзывы и возможно я где-то потеряла суть так, что, пожалуйста, строго не судите если прочитали это.