ReaGressaPelarmony
в сети: 30 минут назад

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Начну пожалуй вот с какой фразы - я очень хотел полюбить этот фильм, так как несмотря на очень уж средний первоисточник, адаптировали проект великие и могучие Уфостолы, которые буквально любой бред малолетнего дебила могут вытянуть хотя бы на пять из десяти. Но первая половина, иронично, клонит в сон, уж очень пытается выдавить слёзы и навязать драму, которая ну на мне не сработала, так как проблематика Танджиро и по совместительству завязка в начале уж очень простенькая и шаблонная, проникнуться как-то было если не невозможно, то крайне сложно. В принципе вся первая половина посвящена Танджиро и его грустненьким моментам, там ещё блонди с кабаном где-то на фоне исполняли свою функцию комик-релиф персов, в общем ни о чём. Вторая половина берёт экшеном, который вроде и красивый, но вовлечённости в происходящее у меня не возникло, так как главный злодеус, кроме своего дизайна, вообще ничем не взывал зрителя, он просто никакой, собственно, как и Танджиро, который ну просто добрый, апогей сёнен-протагониста старой школы. Последние 30 минут фильма буквально его спасают, из-за ОСТа и графона, так как все надежды на увлекательный сюжет умерли ещё в первые 40 минут фильма.

Вообще, всё, что касается графики почти что идеально, но меня уж очень выбивали из колеи 3дшные тентакли.

По поводу концовки, у меня конечно пробежали мурашки, от музыки, от постановки сцены, но не от происходящего в ней. Я от слова совсем не проникся Ренгоку, этого чела мы знаем от силы две серии в сериале и +- полчаса по общему хронометражу в фильме, поэтому мне не очень понятны восторги и всхлипы вокруг него, у него потенциально притягательный характер, но только мне дали его распробовать, как уже выпили.

В целом до третьего акта я сидел с мыслью о том, что смотрю какой-то низкопробный проект на 6/10, но силами аниматоров и композитора в последние полчаса фильм вытянул на 7. Скорее всего, стадия, в которой можно схавать всё, что угодно, лишь бы выглядело красиво, мной уже пройдена, поэтому с каким бы позитивным настроем я не включил этот фильм, при более детальном взгляде на него - он просто сыпется на глазах.