RedBoomMix
в сети: 10 мая 2024

Гены искусственного интеллекта
Сюжета не завезли, но зато большой объем повседневных историй, которые раскрывают мир и главных персонажей, ставят проблему и показывают один из возможных путей решения в каждой серии. приятно посмотреть, людям которые знают про современную обеспокоенность в плане развития ии и возможные реальные проблемы, которые могут возникнуть это покажется красивой ванильной историей про мир и очень очеловеченный добрый ии. Для остальных скорее даст пищу мозгам и немного романтичной повседневности чисто полюбоваться. Пока ничего прям хорошего, но и нет ничего плохого от слова совсем, чисто для души посмотреть, отдохнуть
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
смотрел двумя заходами до 8 и до конца, может из-за перерыва, но впринципе не вижу минусов про которые все пишут, вполне себе приятная история, причем два основных персонажа раскрываются настолько детально, чувственно и с реальными проблемами через которые проходят ВМЕСТЕ, что меня как человека, которого от романтической шняги в кринж выкидывает, здесь просто погрузило и тронуло. не знаю как там в манге/ранобе/где угодно но это как отдельное повествование имеет неплохой уровень, я бы даже в пересматриваемое добавил. все ждут каких-то спидранов по сюжету, хотя история вроде как про абстрактного человека и его абстрактных тараканов в голове с самой первой серии... буквально. насчет этти, это больше в романтическую драму и комедию с пошлыми шутками ушло чем в этти, из эротики трусы и соски через майку
Триган: Ураган
Давненько у меня не было такого ощущения полноты рассказа, всем уделили время, истории персонажей из прошлого и того к чему оно привело, обоснование целей антагонистов, причины вэша в его поведении, каждый найдет образ который будет ему по душе.
Отсылки на библию, классика для анимешек с представлением зла/добра, но доработанное и переосмысленное, ангел для одних вполне себе настоящий дьявол для их противоположности. Графика странноватая, старшая интерпретация была гораздо стильнее, зато какая музыка, а картина корней из последней серии будет теперь у меня на рабочем столе.
Повествование идет приятно, иногда скачет, иногда плывет. не помню когда вообще старую версию смотрел, потому и не помню её в принципе, и сейчас оцениваю как самостоятельное произведение, а оно, определенно на высоте.
Посоветую посмотреть младшему брату как подрастет. кстати о братьях, их связь здесь, оно чувствуется, хорошая подача и раскрытие, меня, определенно, зацепило.
для пересмотра раз в 5-6 лет самое оно, особенно в компании
Сделай мой день
самые лучшие эмоции во время просмотра я получил, когда ставил его на паузу и мы с другом ржали с этого несуразного, нереалистичного, абсолютно дырявого, нелогичного, тупого выделения тихоходки, в которое нетфликс, не изменяя традициям, добавил все, что только можно было кроме необходимых для художественного произведения вещей.
1/10 за кибер деда
с адамантиновыми костями, которым уничтожили 10 сантиметровую СТАЛЬНУЮ перекладину, СТАЛЬНОЙ пол, СТАЛЬНОЙ потолок, СТАЛЬНЫЕ стены, им били НАСТОЛЬКО сильно, что ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМАЯ тихоходка проткнула сама себя стальными балками (которые опять же сломали дедом) и все что случилось с дедом ОН ОЧЕНЬ ВСПОТЕЛ, про то что ЛЕТАЮЩАЯ тихоходка умерла УПАВ с обрыва можно даже не вспоминать, есть, правда, предположение, что она не смогла поднять в воздух ТЯЖЕЛЕННЫЕ ШАРЫ деда

еще 1/10 за Уолтера
буквально единственный персонаж, который имеет зачатки логики и мотивацию. его даже РАСКРЫЛИ как человека с плюсами и минусами

Под конец просмотра очень хотелось пожелать всем персонажам смерти и всерьез топил за тихоходок, потому что такой идиотизм не имеет права на существование и животинки вызывали больше эмпатии чем ВСЕ вместе взятые герои (уолтер пупсик прости ты исключение) как же я хотел чтобы их на 23423543234км/час убило об унитаз, отколовшийся от танкера
спустя всего 10 минут после просмотра из плюсов 2 человека смогли вспомнить ТОЛЬКО как угарали со схожести уолтера в противогазе и каустика из апекса и усатого командира на фьюза, сюжета как такового НЕТ, 100 случаев кринжа и тупости на 12 моментов смешного кринжа и тупости, хоррор в тэгах это реально самое СТРАШНОЕ, что можно увидеть в аниме, потому что все, что вы испытаете это легкое отвращение, а если вы хоть немного понимаете в физике и не прогуливали школу, то поймаете нехилое ощущение, что вас и эту самую физику авторы в рот $?;?*(% вместе с логичностью ВСЕГО происходящего В КАЖДОЙ СЕРИИ, я такое халтурное отношение вообще впервые вижу
начиная от того что бездарь с лазером, напечатанным на 3д принтере, за секунду убивает в километровой дистанции больше тихоходок чем ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН с поддержкой в виде САМОЛЕТОВ С РАКЕТАМИ, заканчивая тем что сложнейшее оборудование по запуску технических штук в космос АБСОЛЮТНО исправно работает будучи ВЫРВАННЫМ ИЗ ФУНДАМЕНТА, гребаный РОБОТ которые ловит МОРАЛЬНЫЕ расхождения и сопротивляется приказам, боже, как же горит моя жопа

Итоговое краткое изложение всего, что написано сверху:
1) аниме абсолютное, точно, без вариантов, говнище и это вам говорит человек которому понравился на 10/10 милый во франксе
2) это самая дешевая из всех попыток в дед спейс, где вместо некроморфов тихоходки, но тут нет ни технических деталей, ни ощущения что везде летает смерть, ни сопереживания, ни желания смотреть или узнать, что будет дальше (единственное что заставило нас досмотреть это желание узнать насколько глубоко дно и оно оказалось реально глубоким)
3) вы будете жалеть о потраченном времени, абсолютно точно, эта вещь не достойна даже 5, потому что проигрывает ВО ВСЕМ, я даже музыки не могу из него вспомнить никакой не говоря уже о персонажах, все что вам захочется это перематывать его
О моём перерождении в меч
сначала от завязки сюжета было немного тошно, странное развитие, имба очередная, но потом.... давно не было такого теплого ощущения после просмотра, не гаремник, не тупое клише, красивые сцены и живые персонажи, есть местами перегибы и гиперболизация образов, но смотреть легко, не уныло, послевкусие раскрытое, сюжет закрутился и выстрелил, сшивая картину воедино, определенно советую, доза мемов на драму соответствующая, крутая картина. Если бы знал как будет дальше, точно бы не откладывал на потом