Redyska

Мастер вздрочки Куросава
Ожидания были больше, но все же неплохо. Читать было интересно, хоть и конец откровенно слабый, но комедия в начале и развитие гг на протяжении всего произведения завлекали, к сожалению, кроме Куросавы никого не раскрыли(разве что белку, но ее конец тоже не впечатляющий). Такое чувство, что автора заставили второпях что-то выдумать, чтоб закончить мангу.
Особенно пригорело с
того, что гг женился на блондиночке, все бы ничего, но большую часть манги о ней ни слуху, ни духу. Так зачем ее совать, когда она никому не сдалась толком, вопрос открытый. Так ещё она вела себя как быдло в течении всего произведения и только после таймскипа «изменилась», в это не хочется верить и выглядит все натянуто
. Куросава все же немного(мягко сказано) разочаровал в последних главах, он продолжает общение с людьми, которые его избили и насмехались над ним, я не могу понять, как можно простить такое(в принципе как и самого Куросаву, который тоже поступал отвратительно, при чем не однократно). Логика провисает в этих моментах, раньше я больше верил в его личность, чем то, в кого он превратился в конце.
Прочитать все же советую, хоть и вышло средне, но сама концепция и необычное развитие идеи мне понравилось.
Мой вердикт - 7/10 (поставил бы 9, если бы не последние главы)
Тёмный дворецкий: Глава об убийстве
Могу без сомнений сказать что это лучшая часть Тёмного Дворецкого(я про сериалы, овы, фильмы и другое). Благодаря этому фильму(лично для меня, ведь эти овашки в общем счёте длятся как полнометражный фильм) Сиэль смог проявить себя как хороший персонаж. К тому же я очень люблю такие детективы, в закрытых помещениях. Я был рад, что фильм ни на секунду не оставлял меня скучающим во время просмотра, концовка хорошая, анимация неплохая и внимание к деталям не проседает(ну по крайней мере я заметил пару интересных моментов). Без сомнений я ставлю этому аниме твёрдую восьмерку.