Rehad
онлайн 21 марта 2024

Кабанэри железной крепости
Koutetsujou no Kabaneri
Новый тайтл, который подавал надежды на годное представление (нет) от студии WiT, которая подарила нам Shingeki no Kyojin и...овы по титанам, фильмы по титанам, ах да, еще Owari no Seraph, Rolling Girls, но весь успех студии основывается на титосах, снятые по манге Хадзимэ Исаямы. Ну и что решили WiT? Они решили повторить успех Титанов (которые в свое время ну очень сильно выстрелили). Так и зародилось на свет Koutetsujou no Kabaneri.
В чем суть? Это те же самые титаны, но с одним НО, а именно "другой сеттинг", о нем поподробнее:
Люди живут за стенами на СТАНЦИЯХ (железнодорожных), передвигаясь между ними на поездах и по пути сражаясь с "кабанэ", а именно "ожившие мертвецы", у которых было стальное сердце, т.е. обычным оружием вы его не убьете. И наш инженер-главный-герой-местный-Эрен Икома создает свое собственное оружие для борьбы с Кабанэ, но тут случается сцена, которая почти что 1 в 1 повторяет начальную сцену атаки в титанах, тут и начинается наш тайтл...
Сюжет очень примитивный, что в один момент все люди стали превращаться в "кабанэ", "зомби апокалипсис", главная цель героев - выжить (почесать языком).
Теперь пару слов о героях:
Икома (местный Эрен) - Главный герой, который поначалу имеет зачатки логики и здравого смысла, но и так же слишком сильно страдает весь тайтл (получает по лицу, получает по голове, ногам, рукам и так далее), является главным объектом ненависти почти всех второстепенных персонажей первые несколько серий. Хочет убить всех Кабанэ и создать мир, где люди смогут жить нормальной жизнью (татакаэ).
Мумей (местная Микаса, но не совсем) - Непобедимая лоля, которая в одиночку может раскидать целый полк кабанэ и даже не вспотеет. (описывать её я не буду, потому что получатся спойлеры).
Курусу - Самурай, телохранитель Аямэ и просто хороший парень, более-менее персонаж, который не бесит и не отталкивает. Типичный борец за справедливость, который готов порвать любого за госпожу Аямэ. Первые серии будет ненавидеть Икому и всячески пинать его. Отлично владеет мечом и хладнокровием. (?)
Аямэ - "Принцесса", старшая дочка правителя станции, на которой и начинается весь этот замес. О ней сказать толком нечего, весь тайтл она командует и удивляется тому, что творят люди.
Биба - спойлер.
Шайка Бибы - спойлер.
По другим персонажам мне особо нечего сказать (да и не хочется особо).
Музыкальное сопровождение:
Единственный огромный плюс этого тайтла, потому что музыкой занят сам Савано и Эгоист (годный дуэт у них получился, даже очень). ОП и Эндинг на высоте, ни разу не пропускал, иногда слушаю, когда есть на то настроение. Эпических треков много, что не может не радовать, ведь эпическая музыка делает все лучше (нет).
ОП: EGOIST – KABANERI OF THE IRON FORTRESS
ЭД: Aimer with chelly (EGOIST) – ninelie
На деле же у нас получился очень средний тайтл, с загубленной атмосферой, ужасным сюжетом, тупыми персонажами, действия некоторых вгоняет в фейспалм и непонимание, ну не верится, что 90% людей потеряет голову в данной ситуации и их судьбы будут в руках тех 10%. Концовка ужасна, тут нечего говорить, вы можете в этом убедиться сами, но я не особо и советую этого делать. (серьезно)
Глупый тайтл с красивыми боевыми сценами и задниками (WiT умеют, жаль в сюжет они не умеют), но он более-менее зайдет тем людям, которые ничего и не ждут от него. Если хотите насладиться средненьким экшеном с хорошим саундтреком - отключайте голову и смело смотрите Кабанери. ~
Берсерк (2016)
Шикарно.
Если вы графонодрочер - пройдите мимо и не смотрите в сторону берсерка 2016го года, плиз. (для вас имеется BD версия)
Если ценители годного экшена \ мрачной атмосферы - смело смотрите (ну или вы фанат вселенной берсерк).
Всратый графон пошел на пользу тайтлу, потому что проникаешься еще больше этой атмосферой безысходности и мрачного фентези. Музыкальный ряд на высоте, даже скажу больше! Он шикарный. Начиная от взрывного опенинга, который я слушал несколько недель (и сейчас слушаю), заканчивая годными остами в самом же тайтле.
Персонажи, да что тут говорить? Они крутые, особенно ГАТС. Люблю я таких главных героев, брутальных, которые не боятся крови и замарать свои руки, пройдут через огонь и что-нибудь еще опасное, чтобы достичь своей цели. Полюбил я таких персонажей еще с ДжоДжо и первого БЕРСЕКА (вроде так на японском произносят), всякие же наруты мне попросту противны, самые мерзкие персонажи - главные герои детских сененов.
Так же отдельно хочется выделить звук меча Гатса. Бац.
Если вы хотите крутого экшена, отличного оста, хорошую историю, кровь, расчлененку и прочие прелести гуро, то вам сюда. Смотреть в сратом графоне или же BD - выбор за вами. И то и то хорошо.
10\10
Город, в котором меня нет
Boku dake ga Inai Machi
Город, в котором меня нет - тайтл, который рассказывает нам историю мангаки-куна Сатору, который в своем взрослом облике (и немного детском) на пару с Яширо вытягивают весь тайтл на себе. О чем тайтл? О том, что у нашего ГГ есть способность перемещаться во времени на 5 минут назад, при возникновении трагедии \ неприятности \ чего-то плохого => делаем вывод, что способность активируется сама, будто то самое "паучье чутье".
Однако в момент, когда Яширо решил-таки убить нашего малолетнего недогероя, его способность не активируется, боже, как же неожиданно, сначала говорим одно, а потом условие не выполняется, огромный ляп, я понимаю, что он нужен для "ЭПИЧНОСТИ" картины, но это обычный тупой ляп.

Сюжет наитупейший, фанбои конечно разорвут меня, но он ниочем, сорь.
Жил себе мангака-кун и тут у него убили мать и он отправляется на много лет назад, хотя он мог просто даже не убегать, если он не убивал её, то ему не о чем беспокоиться, убийца не мог бы получить его ДНК, отпечатки пальцев и тд, чтобы его можно было бы засадить за решетку, экспертиза бы показала, что он не виноват, логика дебила в действии, ах да, его обвинили лишь потому, что какая-то левая тетка-соседка заорала, найс завязка, а в прошлом он решает ОСТАНОВИТЬ ЗЛОДЕЯНИЯ УБИЙЦЫ И СПАСТИ ХИНАЗУКИ, КОТОРУЮ ОН НЕ ЗНАЛ И СПОКОЙНО ЖИЛ ПОСЛЕ ЕЁ СМЕРТИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ

Атмосфера. Первые серии вышли удачными, мне даже нравилось и я на какое-то время стал фанбоем, но потом с другом решили покопаться в тайтле поглубже и обнаружили, внезапно, что тайтл самый обычный, ничего в нем нет крутого. Я не понимаю этих восхищений, ого, лучший тайтл за последние века, его рисовал сам Хаяо Миядзаки на пару с Анно Хидеаки, а так же при сотрудничестве с Макото Синкаем! Режиссером картины был Акиюки Симбо! БОМБА!
Опенинг и Эндинг на должном уровне, но это уже не заслуга студии или самого тайтла, а тех, кто исполнял эти самые опенинги. Да, сам ОП нарисован в ламповой атмосфере, добротный, не надоедает, иногда приятно пересмотреть.
Персонажи, я не люблю о них писать, так что даже не буду делать этого, но в тайтле ОЧЕНЬ МНОГО НЕРАСКРЫТЫХ И НЕНУЖНЫХ персонажей.
Музыкальное сопровождение на должном уровне, тут вроде сама Yuki Kajiura писала какой-то саундтрек, так что он на высоте.
Детектив. На самом низком уровне, убийца становится известен из википедии опенинга, потом бросается в глаза сам по себе и на 6 серии (или 7) ты окончательно убеждаешься в том, кто же убийца. Может вообще убрать детектив из жанров?
Если бы я оценивал тайтлы оценками, как делают все люди, а не сердцем, то 6 из 10, ну с натяжкой 7.
Последние серии просто слиты, читайте лучше мангу, а не досматривайте. 10 серия - позор.
На деле мы получили обычный такой себе тайтл, который находится под хайпом людей, которые не особо и хотят думать. Хотя каждому свое и я не буду винить их, пусть смотрят то, что хотят. Но хайпать настолько сильно - не дело.
Стрелок с чёрной скалы
Эх, сейчас бы говорить, что BRS было бы крутым файт-аниме без основной сюжетной ветки, вы чем вообще смотрите? Действительно, у меня ощущение, что вы ищите в аниме 1 жанр\вещь, а потом брызжа слюной пишите отзывы, мол ВОТ НЕ БЫЛО БЫ СОПЛЕЙ КОКОКО, мда.

Так вот.
Black★Rock Shooter - очень годная драма. История двух девочек, которые хотели дружить, но им постоянно что-то мешало (это лишь самая малая часть сюжета), потому что героев тут не 2, а несколько и у каждого своя история.
Музыкальное сопровождение очень годное, опенинг ни разу не перематывал, потому что понравился. (логично, не так ли?) ОСТ подобран хорошо и под ситуацию, а не в разнобой и лишь бы был.
Любите боль и страдания? Отчаянье? Тогда вам сюда. Если же вы смотрите на мир в розовых очках и считаете, что все у нас хорошо, то идите наверните очередную моэ-комедию от КиеАни, они уж точно покажут, что все в этом мире хорошо (в их мире, в аниме, не у нас). Боль и Страдания занимают, наверное, 80% тайтла. А то и все 100.
Пару слов о боевке. Надеюсь, что зрители сериала и без залезания в список персонажей определят, что у каждого альтер-эго имеется хозяин в реальной жизни и это определенный персонаж. Так вот, бои тут происходят не для того, чтобы любителям экшена угодить, а потому что в них содержится скрытый смысл, такие дела. А именно "когда мы чувствуем боль, то в том мире кто-то сражается за нас и разделяет с нами эту боль".
Особенно хочется выделить двух главных героинь Мато и Ёми. Этакие местные Мадока и Хомура. Сериал вообще очень похож на Мадоку, серьезно, даже дизайн персонажей, эти хвостики Мато и прическа 100% создает образ Мадоки + её детская наивность, что все будет хорошо и всегда все хорошо, но со временем она понимает, что это далеко не так. Ёми - Хомура, длинные волосы (темного цвета) + очки + сумасшествие + одержимость той самой местной Мадокой. Да даже Кьюбей тут имеется (психолог).
В сериале множество сцен, которые могут пробить на грусть \ слезы \ передать боль персонажей вам, тем, кто смотрят этот сериал серьезно, а не гыы какая боевка хддддд ээ опять слезы, да че такое, я же только пивас открыл ) ) ) )

Любите моэ-комедии - Не смотрите этот тайтл.
10\10.
Врата Штейна
Врата действительно годный тайтл, хоть я и досмотрел его спустя месяц, а то и больше, т.к. изначально дропнул еще на 5-6 серии, потому что было очень скучно, так скучно, что просто мда.
После дропа я начал задумываться, а почему же его все-таки так хайпят? Почему же мой недоразвитый друг говорил, что досмотри до %сериянейм% и начнется движуха, я ему поверил...и не зря.
Начинается все довольно скучно и уныло, серая рисовка, будто немного даже безысходная, шум цикад, который запомнился мне еще со времен Евангелиона. Особо внимательные смогли заметить самый огромный спойлер в этой истории в первой же серии. Название первого эпизода "начало и конец пролога". События развиваются с очень медленной скоростью, разговоры, разговоры, знакомства с персонажами, ввод этих персонажей в "сотрудник лаборатории", ничего не происходит, баловство с машиной времени, сначала весело, но когда эти баловства начинают аукаться Окабе, то уже становится интереснее.
Все начинается с 12 серии, главное дотерпите до неё, потому что дальше будет нечто. Сюжетные повороты, которых ты не можешь предсказать (некоторое все-таки предсказывается), фраза Маюши, от которой сжимается сердце, когда читаешь её "...часики Маюши остановились, я же их только завела".
Музыкальное сопровождение отличное, а так же работа со звуком в самом тайтле, каждый звук, каждая мелодия - все подходит идеально. Особенно в моменты напряжения.
Очень много умных слов, науки гыыыы) )) ) ) ) )) ) ) )) ) ) )) неосиляторы дропнут тайтл.
Персонажи раскрыты, персонажи удались на славу.
Если вы думаете, смотреть ли врата или не смотреть...ну, если вы умеете думать, а не пускать слюни, то смотреть.
10\10