Rehad
в сети: 21 марта 2024

Мастера Меча Онлайн
Сало, Сао, Sword Art Online, SALO

Тайтл рассказывает нам о ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ММОРПГ. Аудиторию охватывает очень большую, а именно - дети, подростки \ задроты, хорошо выбрали идею, она окупилась. В чем же суть вообще успеха Сало? А в том, что многие из нас играют в игоры (а вообще тема игр в аниме была затронута еще до САЛО, так что они лишь выбрали жанр ММОРПГ, в которые играют очень много людей по всему миру).
1 арка - очень годная, хороша, то, каким должен был быть сериал в целом, но который умудрился скатиться после 11 или 12 серии, я не помню уже. Сам мир САЛО выполнен очень хорошо, огромен, красив, разнообразен, все эти этажи..и этажи...и мобы, мобы? И...этажи. Данжи! Типичное ММО, в каждом можно такое увидеть, да, будут другие текстурки, будут другие мобы, другие инстансы, но в целом все одно и тоже.
2 арка - слив. Даже говорить про АЛО не буду. Мда.
Персонажи выполнены...шаблонно, Кирито - Наруто, Асуна - вы знаете кто, Лизбет - хорошая, Силика - лоли-девочка, Сугуха - сестренка. Ээээ. Там еще этот был, а вот, Кляйн, мало времени уделили ему, а в целом веселый ПоЦаНчик.
О сюжете говорить нечего, обычный такой сенен. Дается цель нашему ГГ - пройти игру - он это делает. Наруто хотел стать хокаге - он это сделал. Ичиго там что-то хотел и я не знаю, вроде сделал, не знаю.
Саундтрек - а он был?

Итак, хм, смотреть или нет? Первые 12 серий - да, остальное можно забить. Ну и, если вам лет 13-14-15-16, то бегите и смотрите немедленно.
Школа-тюрьма
Так-с, время для отзыва.
Kangoku Danshi – Ai No Prison
youtube

Опенинг - взрывной, с самого начала очень зацепил меня, переслушиваю по несколько раз в день (иногда часами стоит на повторе), но это еще не самое интересное. Самое интересное это то, что опенинг исполнен мужскими сейю тайтла. (Пятью ГГ).
Kangoku Danshi – Tsumibukaki Oretachi no Sanka
youtube

Эндинг - красивый и приятный на слух, исполнен так же пятью ГГ аниму. (но больше всех мне кажется поет Камиян)
Prison School
Очень необычный сюжет, который повествует нам о любви. Да, даже из опенинга это ясно, а те, кто читали мангу - поймут, лол. Даже у АНДРЕЯ есть любовь, но я не знаю, можно ли ЭТО назвать любовью, лол. В чем же все-таки суть? В том, что пять учеников попадают в некую ТЮРЬМУ, которая расположена в школе. Попадают они туда, т.к. были пойманы при попытке подглядывания за ученицами в душевой.
Мои Фаворит Чарактерс.
Kiyoshi Fujino
Нет, это не ОЯШ, потому что таких ГГ еще поискать надо, характер, изменчивость того же характера, но это очень хорошо раскрыто лишь в манге, особенно в главах про побег, когда Киеши становится ну просто брутальным. Внешность так же не подкачала у этого персонажа, озвучка на высоте, ну вы поняли почему.
Hana Midorikawa
Поехавшая тяна, нравятся мне просто поехавшие тяны, которые еще любят покричать (я именно про озвучку говорю, нравится мне, когда женские сейю кричат, что аж можно голос сорвать)
Mari Kurihara
Моя вторая фаворит тяна из Присон, но Хана все-таки на первом месте, потому что читайте мангу и поймете почему.

Рисовка хороша, музыкальное сопровождение, кстати, тоже не подкачало, в некоторых моментах музыка даже доходила до эпического уровня, лол.
Слишком много я не буду расписывать по поводу школотюрьмы, это просто надо видеть самому. 10\10, вин.
И да, смотрите в версии без цензуры.
Евангелион x Schick
Очень мощная картина.
Психология в данном тайтле слишком зашкаливает, после просмотра я неделю не мог смотреть самому себе в глаза, когда смотрел в зеркало по утрам, я лил слезы, я занимался самокопанием, я ушел в лес, прожил там несколько дней лишь для того, чтобы понять, а кто же мы такие в этом мире? Быть может нас и вовсе не существует? А что, если наша жизнь это чей-то сон? Жизнь оборвется в тот момент, когда тот самый "спящий" наконец-то проснется, нашему миру придет конец, крах цивилизаций, крах эпох и народов, крах всего. Люди, что же есть такое "люди"? Это оболочка? Душа? Чувства? Понимание? Я не знаю, ничего из этого не подходит к людям. Их нет, все люди - твои галлюцинации, которых ты выдумал, чтобы не быть одиноким в этом мире, а что есть наш мир? Обычный рисунок маленького мальчика, который красуется на холодильнике у его родителей, но ведь пройдет время и рисунок этот снимут, а что дальше? А дальше ничего, пустота, забвение и вечное сожаление и потраченном времени зря. Что же есть наша жизнь? Наша жизнь - написанные на бумажном самолетике мысли, которые кто-то пустил в окно, в то самое течение, которое когда-нибудь закончится, ветер перестанет дуть и самолетик упадет.
Так, что я хотел сказать? Очень миленькие 2 эпизода, где Гендо бреется, 10\10.
Пять сантиметров в секунду
Такс, ну что
Макото Синкай мастер сопливых историй с красивой графикой, графон в сантиметрах очень и очень отличный для 2007 года, в то время это было ну просто ух, сидишь и такой "ммм, класс"
В чем же заключается сюжет? В том, что Макото Синкай мастер тех самых сопливых историй, т.е. тут несколько сюжетных линий и каждая повествует о ЛЮБВИ, воооот.
Я не помню уже саундтрек, потому что я и смотрел сантиметры в 2007 году, правда я тогда ничего не понял толком, я ведь только родился, но пересмотрел в 2009 и уже понимал в чем замес и даже пустил слезу, т.к. смотрел в 5 утра, дико хотелось спать и было очень грустно от того, что завтра в школу.
Сантиметры подойдут вам в том случае, если вы хотите посмотреть на красивую картинку, хороший(?) саундтрек и истории о любви, а потом сидеть и "блин. а мож я тоже когда-нибудь найду себе няшустесняшу и буду потом писать о ней пасты в /b/???''
сколько я там поставил ему? А, во
10\10, смотреть всем
По ту сторону границы
Ну что, я решил таки изменить себе со своим триггерфажеством, психологией и поиском скрытого смысла в тайтлах и посмотреть обычное моэ анимцо, которое так любят хомячки и всем советуют (я не про канату, а вообще моэ в целом).
Для начала обратимся к студии - КиеАниматион, кто такие? Чем знамениты? Конвеер. Знаете, есть в игровой индустрии КОЛ ОФ ДУТИ, тот самый конвеер 1 и той же игры, который уже выходит не знаю сколько лет и пипл хавает. Так вот, КиеАнима это тот же конвеер, только он создает постоянно одни и те же МОЭ тайтлы, а люди ведутся. Сюжет? О чем это вы? Захватывающий эпик, чтобы невозможно было оторваться от просмотра? Чего?
Так, все.
Я посмотрел 1 серию и мне хватило. Я уже знаком с работами КиеАнима. В свое время Харухи мне очень понравилась, но было это в 2009 году. Потом же Хуека, невыносимо скучный тайтл. В котором ничего не происходит, вообще. Мне понравилась там рисовка, но кроме рисовки там ничего и нету. ГГ аутист, Читанда аутистка.
С Канатой все чуть получше, чем с Хуекой, потому что есть Курияма (ради неё я и решил оценить хоть 1 серию), а у Куриямы есть меч => тут должен быть намек на экшен, но после 1ой же экшен сцены (или это можно назвать намеком на экшен?) мне хватило, когда Курияма бежала за этим бессмертным и постоянно спотыкалась, все роняла, говорила "из-за тебя я убила ведерце", ну что это такое? Ну кто так гонится? Представьте, что тот же Эрен в титосах бы бежал за титаном по крышам и орал "из-за тебя я убил ведерце!", спотыкался, падал и тд. Да любой экшен герой бы так себя вел если.
Графика хорошая, на достойном уровне, графикой и знамениты КиеАнима. Но не проработкой мира, не проработкой сюжета, ничем другим. Помню они делали давно Стальную Тревогу, там был экшен, да.
Здесь интересная идея, что Курияма использует свою кровь для создания оружия, что есть какие-то там демоны, есть войны какие-то, которые этих демонов рубят, какой-то отряд зачистки и тд. Но не для такого тайтла эта идея, не для моэ тайтла про школу и девочек, где каждый герой это просто генератор сомнительного качества шуток, чтобы засмеялся только истинный фанат моэ или же ребенок лет 12.
Из кого-то Каната выдавила даже пару слез, ну не знаю, мне персонажи не особо доставили, только Курияма. (и то я бы ей характер поправил бы значительно)
Так же в тайтле имеются другие герои, помимо бессмертного-аутиста и Куриямы, там еще какая-то тян была, которая уже одним своим видом намекает на то, что она сомнительный персонаж, наитупейшее заявление "тогда твоя мечта о том, что я признаюсь тебе на выпускном не сбудется", ну хоть бы показали с чего такой вывод она делает, почему он об этом мечтает вообще? (может дальше в сериале это и раскроют, не надо на меня орать только)
Ну...такое, я не знаю, я не хейтерю это аниме и не восхваляю, но пока что мне хватило 1ой серии. Поставлю его в очередь и когда-нибудь вытащу оттуда, наверное. Хорошая идея, но не проработанный мир, не проработанные персонажи, экшен сомнительный и сбавлен выходками героев, аки деревня дураков.