Rehad
в сети: 21 марта 2024

Убийца Акамэ!
Akame ga Kill - отличный экшон, который моэфаги и любители школослайсов называют переоцененным тайтлом и тд и тп, весь их баттхерт вокруг Акаме состоит лишь в том, что они не поняли сути и главного посыла данной картины.
Что же мы имеем? Бодрый экшен, который происходит почти каждую серию, нету тупорылых диалогов (если они и есть, то по делу), приятная рисовка, безысходность (почти все персонажи были выпилены самыми разными способами), революция, 2 фракции и многое другое.
Вернемся к главному герою, АКАМЕ, гыыы, не ожидали? Так вот, она такая "типичная убийца", хладнокровная тяночка с красными глазами, черными волосами и супермегаимбомечом в руках, ну вы поняли. (одна из немногих выживших, потому что она является главным героем)
Тацуми конечно тоже является хорошим главным героем, но он не основной, как думали многие. "Кудахтах, Тацуми говорил про мир во всем мире, а в итоге тут война((((" ну, он тащемта изменил свое мнение после своего первого убийства и понял, что мир наш и не является каким-то местом, которое заслуживает этого самого мира во всем мире.
С точки зрения психологии данный тайтл может похвастаться тем, что
ВЫПИЛИВАЕТ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ И ЕСЛИ ТЕБЕ КТО-ТО ИЗ НИХ ПОНРАВИЛСЯ ТЫ ТАКОЙ "ЫЫЫЫЫЫЫ ЗА ЧТО :ССС"
Революция - помнится, какой-то написал тут, что революции как таковой не было, но ведь правление было свергнуто, короля больше нет = народ свободен, они добились своего
Теперь вернусь к одному моменту - ФАНСЕРВИС, его тут нет. Есть отдельные моменты, где персонажи вынуждены быть еле одетыми, потому что так идет по сюжету. Как же так, спросите меня вы, ведь в наших любимых моэ тайтлах и школослайсах жопы и сиськи в каждом кадре, а тут в некоторых кадрах, это же ФАНСЕРВИС! Акаме га Килл - ходячий генератор фансервиса! Вспомним сцену рыбалки, когда Акаме использовала необычный способ ловли рыбы, из-за которого вынуждена была почти раздеться при Тацуми, ну и? Или когда на их базу напали ночью и они такие еле одетые, потому что они были тупо не готовы и спали, омг.
Итак, что же мы имеем? Мы имеем очень годный экшон, который стоит посмотреть хоть 1 разок.
Генератор фансервиса с рубиловой и кровью.
Боку но Пико 2
10\10.
Акира
Очень достойная картина, именно картина.
Сюжет очень сильный, т.к. Акира показывает нам то, что случится, если невообразимое могущество получит какой-нибудь закомплексованный, всеми обиженный человек, который таит злобу на весь мир и втайне, в глубине своей темной души жаждет отомщения.
Графика очень достойная, буквально каждая мелочь прорисована, каждое окно в каждом доме, чувствуется атмосфера этакого киберпанка (все как надо). Безусловно графика идет в огромный "+" к этому творению.
Персонажи так же не подкачали, особенно ГГ, который и получает эту силу, но наиболее интересно его развитие, как личности. С точки зрения психологии этот фильм просто на высоте.
Музыкальное сопровождение меня так же порадовало, больше напоминало этакую вичуху+эмбиент, только 80ых, лоуфай звучание так же пошло на "+", потому что не очень высокое качество звука придает больше атмосферы.
Акира является этаким эталоном жанра, классикой.
Много я говорить не буду, потому что это просто надо видеть самому.
Альдноа.Зеро
Aldnoah.Zero

Данный тайтол является одним из тех, которые "разбавляют" обстановку в сезонах аниме, т.е. допустим вышло слишком много гаремников и прочего, что так очень любят, а в таком случае нам нужен бодрый ЭКШОН, чтобы расслабиться и посмотреть на пострелушки, хитрые планы, стратегии диванных пилотов и прочее.
Начну с музыкального оформления, оно шикарное, т.к. Савано, так же 1ый ОП был на высоте, спасибо калафине.
Я долго откладывал для себя данный тайтол, потому что мне не понравился постер, да и к жанру "меха" я отношусь так себе, хоть и есть достойные произведения, эталоны этого жанра, но не все такие успешные.
Начал просмотр после того, как друг спамил мне в личку, мол ЫЫЫ 1ая СЕРИЯ КОНЦОВКА МУРАШКИ ПО КОЖЕ ПОСМОТРИ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ ТАКОЕ, ну я и посмотрел, вот. 10ка от меня.
Боевка тут хорошая, но как же меня раздражал Инахо, просто не могу, этакий суперОЯШ, который все знает, везде успевает, всех побеждает 1ой рукой, второй рукой ест что-нибудь, а третьей придумывает новый хитрый план, не люблю я таких персонажей, которые ну прям все могут. Другое дело Слейн, вот Слейн классный антагонист, ничего не скажешь.
Сюжет средненький, классика жанра меха, ЧТО-ТО НАПАЛО НА НАС, СКОРЕЕ СОБИРАЕМ ОТРЯДЫ И ИДЕМ ВОЕВАТЬ, СЭР, ЭТО ЧТО-ТО НАГИБАЕТ НАС, СРОЧНО НУЖЕН СУПЕРОЯШ, ВАС ПОНЯЛ, ИНАХО В БОЙ.
Концовка шедевральная, если бы не слили её благодаря второму сезону, но тут хоть объяснили, почему так произошло, а не из ниоткуда.
Хорошая меха.
Смертельный бильярд
Данный Фильм является предысторией для замечательное тайтла Death Parade, здесь имеется психология, драма, раскрытие персонажей (за 25 минут, приколюха, да?), подводные камни, пища для размышлений, отличнейшая графика, музыкальное сопровождение, сюжета тут особо и нет, т.к. это лишь предыстория к отличной картине, проба пера.
Очень нравится взаимодействие персонажей, то, как они играют в этот самый "бильярд", где на кону не обычный приз, а нечто большее.
Так же хочется отметить Decim, он тут как всегда на высоте, не знаю почему, но этот персонаж очень цепляет.
Атмосфера такого...хорошего заведения, куда приятно прийти и провести свое время, даже чувство погружения какое-то присутствует, мол ты сам находишься в этом же баре и наблюдаешь за этой интересной игрой в самый обычный бильярд.
Школьные дни
School Days

Из названия мы уже видим "Школьные Дни", следовательно это аниме про школу, да? Да. Ну ладно, много есть всяких аниме про школу с "смешным" юмором, где вся суть юмора - очень "смешно" нарисованные лица, вооот.
Суть этого тайтла, что это не комедия. Данный тайтл является самой настоящей психологической драмой, почему? Посмотрим на события сериала: ГГ ОЯШ, есть гаремник из тян, есть любовь, есть какое-то развитие сюжета, а юмор где? Где смеяться? Я что-то такого не нашел тут. Его соседка по парте, которая помогла ему(гг ОЯШ) сблизиться с тян, все эти повороты, сюжетные ходы...во что же это вылилось? Вылилось это в то, что наша заботливая няша влюбляется в ОЯШ тем самым образуя любовный треугольник. Этот же любовный треугольник становится началом неизбежного конца. Главный герой хотел урвать себе побольше радостей, а в итоге урвал собственную жизнь. Тайтл отлично нам показывает ситуацию, в которой ГАРЕМНИК не приводит к хорошему развитию событий.
Рисовочка для того времени более-менее адекватная и смотрится картинка приятно.
Музыкальное сопровождение я уже и не помню, потому что я редко слушаю осты из аниму.
Психология на высоте, как я уже и написал про этот любовный треугольник и прочее, но мышление главных героев это что-то другое. Когда гг ОЯШ пытался крутить РоМаН с разными тян
(а ирл такое ну очень часто бывает, сколько ж мы видим постоянных Я ПОДАЮ НА РАЗВОД ПОТОМУ ЧТО МУЖ КАЗЕЛ И ОСТАВИЛ МЕНЯ И МОЕГО ТУГОСЕРЮ РАДИ КАКОЙ-ТО БАБЫ Я НА НЕГО ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ ПОТРАТИЛА ЫЫЫЫЫ)
и этот тайтол учит нас. ДА, ЭТО ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТАЙТЛ, что так делать не надо. Вот насмотрятся девочки и мальчики лет 10-13 (аудитория любовных комедий, ыыы, затролил всех) всяких гаремников по типу ту лав ру и будут ходить направо и налево, лол. А что же мы выносим для себя после просмотра этой очень депрессивной картины? Что лучше так не делать.
Кстати, хочется сказать пару слов о концовке, под спойлер.
Концовка была очень хорошая, т.к. ГГ выпиливает та же тян, которая ему и помогала в самом начале, а в итоге влюбилась в него и решила выпилить ГГ из тайтла, после чего сама была выпилена. Вы не задумывались над концовкой? Смотрите, они оба мертвы, но тянмечтынашегоОЯШ жива => Те двое счастливы теперь вместе в мире ином, а та тяночка сходит с ума (ну это же видно в самой последней сцене тайтла). Концовка же очень запутанная и можно бесконечно создавать различные теории и тд. Я придерживаюсь своей версии концовки.
И что же мы имеем в итоге? Бриллиант, который пылится на какой-нибудь полке в каком-нибудь ювелирном магазине, этот бриллиант может и не самый дорогой, что есть на прилавках и он остается в тени, но какой же этот бриллиант все-таки красивый.