ReiJin
в сети: 17 апр. 2024

Охотник х Охотник (2011)
Итак, первый мой отзыв на этом сайте будет посвящён первому долгому сериалу, который я посмотрел - Hunter x Hunter.

Прекрасное аниме, отлично передающее дух приключений. Аниме о дружбе и о жизни здесь и сейчас. Аниме о том, что путь важнее самой цели, а самое ценное на этом пути - приятные (а порой и нет) воспоминания и новые знакомства. Потому что именно из различных микромоментов, из этого наслаждения каждым мгновением процесса и вовлечённости в происходящее и складывается вся жизнь.

Главные герои втягиваются в одну авантюру за другой, особо не мешкая и принимая решения на месте. Лично для меня, тайтл смотрится на одном дыхании, и 148 серий пролетели почти незаметно. В частности, первая половина сериала воспринимается крайне увлекательно. Есть, конечно, одно немаленькое "но" в виде легендарной арки муравьёв-химер практически на половину сериала, о который тут пишут почти в каждом отзыве, хах. Да, возможно она и вправду немного затянута и поначалу воспринимается странно из-за самой концепции, смены настроения и непривычного дизайна этих самых химер, но во второй половине и она неплохо разгоняется и в конечном счёте также несёт в себе хороший посыл. Да и всё ж-таки в ней происходит множество важных для сериала событий. Я ожидал худшего. А заключительная (на данный момент) сюжетная арка аниме с лихвой навёрстывает всё, по чему мы успели соскучиться, и в итоге оставляет исключительно положительные эмоции.
Персонажи харизматичные и запоминающиеся. Разве что на протяжении всего сериала иногда возникало чувство некой недосказанности в событиях и хотелось, чтобы некоторые герои были раскрыты получше.

Манга мало-помалу продолжает выходить, так что здоровья и сил автору. Надеюсь, и продолжение сериала мы ещё увидим.

Музыка приятная - как опенинги/эндинги, так и отдельные темы внутри серий. Ну а эндинг первой арки так вообще шедевр.

Я знаю, что я зачастую склонен завышать оценки, и наверное, объективно можно оценить тайтл на 8-9 баллов. Но я привык видеть в первую очередь хорошее, и чисто эмоционально не поставить десятку сейчас рука не поднимается.