Reina66
в сети: 21 янв. 2023

Великий из бродячих псов
Посмотрела все три сезона, одну OVA. До манги и ранобэ дотрагиваться не буду.

Об аниме узнала благодаря его чрезмерной популярности среди фанатского творчества. Тогда я увлекалась фанфиками и трудно было обойти стороной этот тайтл.

Это не серьёзное аниме. Проникнуться в глубокий сюжет, разгадать тайну того или иного преступления, размышлять - это всё не про аниме "Бродячие псы". Пусть и в первую очередь автор относит свою работу к такому жанру как детектив, как по мне, тут больше комедия. Да, главные герои и второстепенные персонажи - члены детективного агентства или мафиози. Но это не делает аниме детективом. "Бродячие псы" это комедия, где главные герои детективы и преступники. Очень много видела комментариев, что чересчур много кривляний и забавных моментов для аниме, которое позиционирует себя детективом. Да, это правда.

Этот тайтл не подойдёт для тех, кто хочет глянуть на качественную детективную историю в духе Шерлока Холмса. Аниме скорее про молодых ребят, что из раза в раз попадают в интересные ситуации, а потом обсуждают, вкусный ли чай в кафе.

Если хотите взглянуть на крутых парней с крутыми супер-способностями и забыть о них через неделю, то да, "Бродячие псы" Вам могут понравится.

Я же посмотрела, чтобы развлечься и посмеяться. Я получила удовольствие - мне аниме понравилось.