Rem Akihiro
в сети: 31 марта 2024

О моём перерождении в слизь
Странно конечно, что многие так серьёзно восприняли это аниме и остались полностью недовольными. Жанр же «Сейнен»(Сенен), что вы вообще ожидали?
Говоря про само аниме: лично мне очень понравилось.
Сюжет конечно очень простой, а под конец это все вообще превращается в какую-то повседневную рутину, но все равно цепляет.
Персонажи неплохие, рисовка приятная, звуки, эмбиент и все прочее - сделаны отлично.
Как итог: нормальное аниме на 25 серий, смотреть можно.
Остров
Без спойлеров, кратко по 9 сериям.
Аниме, в целом, отличное. Рисовка и звуки - шикарные. Но, сюжет в аниме идёт очень медленно.
В 1 серии было какое-то его развитие, что-то приятное происходило, а дальше?
Со 2 по 7 серию не происходило абсолютно ничего такого, что двигало бы сюжет и раскрывало бы идею всего этого. Да, были моменты которые, как казалось, двигали события. Но не более этого. Получается, с 2-7 серию нам показывали обычную повседневную жизнь парня, окружённого девушками. ( На каждую, кстати, выделили Аж!!!! По 1 ( одной ) серии!!!).
Но, несмотря на это все, сейчас ( 10 серия ), все вроде как продвигается. Медленно, но верно. Как и рейтинг этого аниме - потихоньку скатывается. (Мне понятно почему, но не понятно от чего так люто).
Так что, лично я поставлю, на данный момент, 8/10. В этом аниме есть своя атмосфера, которая как раз и может зацепить.