Ren Nagawa
в сети: 12 янв. 2024

Девчонки лакросс-клуба!
Отличный дрочибельный хентайчик на 8 звездочек из 10. Вообще студия T-Rex на мой взгляд одна из лучших в плане поставки эротической годноты и они определенно удержали личную планочку и здесь. Мне не понравилось только то что разрыв между выпуском серий был слишком длительным. Они где-то через полгода выпустили 3 и 4 эпизод, потом через 1-2 месяца 5 и 6 серию. Это не дело.

По самому хентаю. Рисовка отличная. Тянки зачетные. По эпизодам, первый, третий и четвертый эпизоды наиболее сочные. Второй, пятый и шестой в целом сойдут.
Боевая красавица Улун
Итак, аниме про боевые искусства Боевая красавица Улун. Сюжет посредственный и повествование довольно скучное (не за что потянуть зрителя, чтобы у него возникло чувство заинтригованности). Боевые сцены короткие, наполнены обилием болтовни вместо обилия месива. Рисовка местами хорошая, местами средняя. Опенинг хороший. Жанр этти слабовыражен через нелепые сцены с полуоголенной одеждой. Одним словом, данное аниме не рыба и не мясо. Не понимаю тех, кто ставит этому тайтлу выше 3 звёзд, так как в сравнении с другими аниме в жанре боевых искусств Красавица Улун довольно посредственный сериал. Даже Завтрашний Джо со старой рисовкой смотрится динамичнее. Уже посмотрев половину понимаешь что тратить своё время на это унылое g-o-v-n-o как то неохота. Я ожидал большего.
Сага о Винланде 2
Да, много хейта словил в комментариях второй сезон Саги о винланде. Основная масса пруферов ссылалась на отсутствие прежней динамичности, воинственности тайтла. Мол, 2 сезон стал какой-то мирной утопией, а главного героя сделали овощем на его первую половину. Ну что ж, сколько людей, столько и мнений. Лично я рад смотреть и досматривать 2 часть истории о юноше, что сбился с жизненного пути после того как его злейший враг, убийца его отца умер по собственной прихоти... Сага о винланде 2 - некий переходный этап. В начале истории Торфинн - молодой человек, всё детство проведший в сражениях и ужесточенный в них же. Он живет слепой верой в то, что месть за отца принесёт ему долгожданное чувство удовлетворенности и что его жизнь станет спокойнее. В 1 сезоне он показывает себя как опытный головорез-наёмник. Второй сезон начинается с того, что от прежнего Торфинна остались разве что горькие воспоминания с многочисленными ночными кошмарами. Юноша вырос. Он не видит в жизни ничего хорошего. Он пуст изнутри, ибо его единственная цель канула в небытие... На самом деле оба сезона создают комплексный портрет всей драмы жизни Торфинна, а также показывают какие перемены в себе испытывает главный герой. Дальше, нас уже подводят к мысли (и по манге в том числе) что Торфинн желает стать миротворцем и положить конец многочисленным войнам, не прибегая при этом к насильственному принуждению сторон. Здесь прослеживается некая диаграмма: "Молодой убийца - Пустой сосуд - Миротворец". Что не говори, а мне подобная "жизненность" в данном сериале очень нравится. Жестокость некоторых моментов позволяет понять чувства людей того времени.
В плане рисовки сериал ничуть не убавил. Одно из тех аниме, которые хочется пересмотреть потому что глаза испытывают настоящий оргазм. Музыкальное сопровождение остаётся на уровне. Особенно понравился опенинг 2, хотя и 1 в плане кадровки очень смотрибелен. Кстати, именно рисовка позволяет прочувствовать всю напряженность, глубину некоторых моментов.
Остальные герои произведения (новые и упомянутые старые) так же вовсю дополняют картину происходящего. Правда, мне бы очень хотелось чтобы Кнуд был убит (возможно этого не будет, не спойлерьте пж). Во 2 сезоне он был спасён на чистом везении. Последний 24 эпизод положил небольшое начало для надежд зрителя на продолжение истории. Я предполагаю что аниме получит своё продолжение, по крайней мере буду ждать его. Вероятнее всего, в плане постоянных сражений и т.п. 1 сезон превзошел второй, однако в плане душевности 2-ой получше будет. Я к данному аниме имею лишь 1 претензию - долгое повествование и долгое ожидание новой главы сюжета. Во 2 сезоне с некоторыми событиями затянули настолько, что основная динамика начинается только к последним 6-8 эпизодам. В остальном, к просмотру рекомендую в том случае, если вы смотрели первый сезон. Без него вы не прочувствуете продолжение.
Самурай Чамплу
Одно из тех неплохих аниме, которые пойдут на "посмотреть между делом". Юная девушка Фу отправляется в путешествие вместе с двумя компаньонами: Холодным и искуссным мечником Дзином, а также вспыльчивым драчуном по имени Мугэн. Цель - найти таинственного "самурая, что пахнет подсолнухами", который является отцом Фу. Вместе, хрупкой девушке, рассудительному ронину и любителю лёгкой наживы предстоит долгое и опасное путешествие.

Плюсы:
  • Хорошие боевые сцены.
  • Неплохая предыстория персонажей.
  • Хороший опенинг.
  • Наличие самовлюбленного главного героя-нарцисса, которому закон не писан (самое то для подростковой аудитории)

Минусы:
  • Большое количество эпизодов, отнимающих зазря время повествования. Затянули.
  • Мотивация Мугэна и Дзина следовать за Фу довольно слабая (особенно для первого).
  • Среди аниме с тегой "самураи" и "историческое", Самурай Чамплу может оказаться не в первых строчках, так как юмористическая составляющая местами подводит его под монастырь.

Данное аниме подходит для любителей сцен с демонстрацией боевых искусств, а также тем, кто сейчас встал в тупик касательно выбора просмотра аниме сериалов. Смотреть или нет - оставляю решение за вами.
Одержимые смертью
Обычно говорят что если первые несколько серий вообще никак тебя не колыхнули, то и продолжать не стоит. Есть исключения из этого избитого клише, но Одержимые смертью как я понял к нему не относится. Первая серия ещё как-то держала моя внимание, вторая заставила задуматься, а вот третья уже поспособствовала тому чтобы бросить этот тайтл. Из плюсов: Хорошая рисовка, аниме пропитано духом самурайского времени, пафосные диалоги. Минусы: Мало стоящих схваток на мечах (либо слишком короткие бои), большое количество отвратительных сцен (кровавую резню можно обрисовать по-разному. От здешней работы блевать тянет). Опенинг никакой, не цепляет вообще ничем.

Вердикт: Ставлю 2 звезды из 5. К просмотру не рекомендую