Renaissance
в сети: 30 апр. 2018

Кизнайвер
Посмотрел данное произведение где-то неделю назад, но это же не мешает мне написать отзыв сейчас. :dunno:
Довольно неплохая задумка в данном аниме, но реализация подкачала. Достаточно много разных нюансов и несостыковок. Но, всё же, остались приятные ощущения после просмотра. Уникальность этого аниме порадовала, с точки зрения дизайна персонажей и классной атмосферой, но что-то в ней не хватало. Ну а сюжетная линия с главными героями такая себе. Половину персонажей не раскрыли, много необоснованных действий, слов, в которых абсолютно нет какой-либо логики. Кажется призваны лишь затягивать хронометраж, не более.

Подведу итоги: Классная атмосфера, оригинальная задумка, уникальный дизайн персонажей, лайтово смотрится, сюжета тут можно сказать нет. Ну а так в принципе рекомендую к просмотру. :)
Форма голоса
Откладывал до последнего, нисколько не жалею, что посмотрел. Форма голоса оказалась тем аниме, которое затрагивает глубокие социальные проблемы. Данное произведение показывает нам всю жестокость современного общества, лицемерие людей и их безразличие к окружающим. Оно показывает нам, как тяжело бывает людям, если они не такие как все. Как девочке приходится извиняться только за то, что она не может нормально общаться с одноклассниками, как она чувствует себя виноватой, что этим доставляет им проблемы, и принимает все страдания, как заслуженное наказание. В общем, думаю посмотреть хотя бы один раз стоит. :thumbup: