Rendaiji
в сети: 22 марта 2021

Дорохедоро
Дорохедоро имеет смысл брать в руки уже после того, как прочитаете/уведите где то за 1к+ тайтлов разных жанров и уровня подела. Например, годика через 3-4 после того, как познакомитесь с аниме/мангой впервые (или сколько там уйдет на это дело). ВОт тогда и поймете, что эта манга - одна из лучших из когда либо сделанных, причем лет через ~50 это не изменится, уверяю. Независимо от того, будете ли вы фанатеть от нее или нет, она наиболее вероятно покажется примечательной и необычайно качественной (если конечно уже успели хоть какой то вкус в себе развить) по сравнению с мусором, которым полнятся онлайн читалки в ру/en вкладках.
Зачем столько ждать? Ну, со временем очень мало вещей начинают приносить радость и искренне удивлять.
Если не любите мангу с никчемной рисовкой, то в дорохедоро она как минимум очень стильная, уж этого никак не отнять.
Персонажи офигенные, а еще все это походу запилила женщина. Т.е. одна из топовых манг на планете запилена теткой. Кек.
This one sparks joy :wink:
Путь из полотна
Занятное чтиво. Не такое занятное, как аннотация, взятая с adultmanga, и написанная неким чувак0м, но тем не менее.
Превозмогания, "мы одна команда", боль и немножечко унижения - все здесь. Рисовка годная, но местами как бы похожа на "скетч". ГГ не тапок.
Жаль, на английском переведена только половина.
Чигуатера
Годное чтиво. Манга представляет из себя сборник историй из жизни одного достаточно взрослого школьника и его знакомых.
Рисовка качественная, друг гг так вообще весь стильный и запоминающийся - чего только стоят моменты, когда он корчит рожи и "поясняет за очередную тему". Да и за гг наблюдать не скучно - по крайней мере, в отдельных арках.
Так или иначе, автор постарался в плане изображения эмоций персонажей.
Хз есть ли рулейт на нее, но если у вас есть возможность - читайте только на английском, перевод оказался крайне подходящим и весьма доставляет. Много веселых шутеек, много моментов, когда думаешь что да, так оно и бывает в жизни.
Начало истории зацепило. Лично мне больше всего понравилась первая треть, где-то главы до 20 навскидку.И еще лулзовый эпизод с переодеванием в голого бомжа со страпоном, для репетиции в лесу
Тут и про нубские отношения, сводничество, и про увлечение мотоциклами, про издевки в школе, про поехавших, про треш, содомии нет разве что.
Короче, кому надоела однообразная шляпа - попробуйте эту вещь, мб и вам подойдет.
Одной крови
Много романтики, много отношений по типу "отец-дочь". Фан-сервис для любителей лоли и связанной атрибутики. Обильная филлерная составляющая - отдельные главы навроде "сегодня мы идем в парикмахерскую". Второстепенные персонажи, которых представляют в самом начале манге, постепенно уходят на 10-й план, и автор о них практически забывает.
Сама история, хоть и не очень глубокая и маленькая по объему, вполне последовательная. Одна из особенностей повествования - периодические флешбеки о прошлом главных героев. Вообще, сама история и мотивы действующих лиц во многом раскрываются именно благодаря этим флешбекам.
Ок чтиво, чтобы скоротать время.
Акоя Тсутая
В начале было за здравие - быт древности, обычаи и всякие "первобытные" верования с ритуалами, ну а потом началось мясо.
Это история как бы про междоусобную войну нескольких деревень, предательства, и борьбу за жизнь.
Читать можно, короче.
#рубилово на мечах, #треш, #завоевания, #ритуалы, #обманы