Retta
в сети: 24 дек. 2016

Иная
Смотрела эту анимешку на хеллоуин ночью (на мой взгляд это лучший вариант). Если описать кратко, то конечно аниме имеет некоторые серьезные недочеты, но толи общей атмосферой, толи время для просмотра было выбрано удачно ( а скорее все вместе), но вообщем по моему мнению это произведение очень даже ничего и, о потраченном времени, я по крайней мере не жалею, как было с некоторыми другими из этого жанра.
Начнём сначала с сильных сторон сериала.
Во-первых, аниме зацепило меня своей жутковатой атмосферой, в которую хорошо вписывается рисовка и музыка ( даже опенинг, который не всем понравился, мне кажется под это аниме вполне не плохо подходит ).
Во-вторых, меня затянула общая загадка и вообще наличие детектива в сюжете, интересно было кто в итоге окажется иным ( скажу, что ответ очень порадовал своей неожиданностью).
Ну это пожалуй были все наиболее значимые плюсы сериала, теперь к тому, что по моему мнению могло быть и получше.
Первый минус сериала это сюжет. Во первых, он затянут до того что весь сериал можно было уложить всего серий в 5 - 6. Во-вторых, реально интересных моментов, когда сереал держал в напряжении можно по пальцам одной руки пересчитать и были они в основном только в начале и в конце. В третьих, это не логичность, присущая почти всем фильмам, аниме и пр. в жанре "ужасы", так во время просмотра постоянно задаешься вопросом, почему не закрыли школу если там почти каждый год гибнут ученики, так же почему ученики вначале ничего не говорили глав. герою если от этого возможно зависит их жизнь, как можно видеть искусственным глазом и ещё некоторые вопросы, которые невольно задает себе зритель во время просмотра и из - за чего лично у меня складывается ощущение, что происходящее не реально, а просто снится главному герою, ( не просто же так сериал начинается с больничной койки ).
Второй минус, это персонажи. Главный герой ( чье имя я даже не запомнила ) обычная пустышка, к тому же и тупит жутко. Фоновые персонажи лучше проработаны, но на их раскрытие либо хронометража не хватило, либо ещё чего. Единственным нормально проработанным персонажем является, думаю что многие согласятся, Мисаки Мей.
Ну и третий минус который я нашла это собственно отсутствие как раз "ужаса" во время просмотра, кровь есть, атмосфера есть, подходящая идея тоже, а ужасов нет. Конечно я не считаю, что нужно через каждые 5 минут скримеры толкать, но хоть пару раз за просмотр по спине у зрителя должны же пробежать мурашки, хотя возможно это просто я "пересытилась" но наврятли.
Подведем итоги:
(По 10 - и бальной)