Rey-San
в сети: 14 февр. 2024

Волчица и пряности II
Удивительно, что все пишут только положительные отзывы к этому аниме...Положительного я тут вообще ничего не увидел, первые 4-5 серий первого сезона ещё можно было смотреть, да и вообще весь первый сезон, но насчёт второго тут всё однозначно - шлак.
Аниме не вызвало у меня никаких эмоций вообще, первый сезон ещё был с малым количеством смешнявок, но второй я смотрел очень долго( 3 дня)
Хочу сразу же перейти к оценке:
Персонажи вполне добротные, со своими историями, многих персонажей раскрывают при знакомстве с ними в аниме. 7/10
Рисовка: Ну тут каждому на свой цвет и вкус: 9/10
Музыка: OP и ED добротные, сохранил на ПК, до сих пор слушаю, да и музыкальное сопровождение было довольно таки подходящим: 8/10
Сюжет: Тут особо ничего не хочу расписывать, оно и так понятно: 6/10
Общая оценка: 6/10 ( Для меня главное сюжет, так что и оценка соответствующая)
Принцесса-шпионка
Ну-с, начнём...
После долгих двух дней хождений от стены до, я решил написать свой обзор, почему не сразу? Да чтобы остыть, иначе нормального отзыва от меня ждать бы не приходилось.
Аниме взяло с первых же минут просмотра, очень оно мне понравилось рисовкой, которая подходит такому жанру, дизайном персонажей и рисовкой самого окружения, улицы выполнены в стиле, подходящем для данного аниме.
Очень понравился сеттинг, оппенинг и эндинг на удивление очень понравились, музыкальное сопровождение напомнил Фронт Кровавой Блокады.
Из всех персонажей стоит выделить двоих, которые больше всего подходили на роль настоящих шпионок - Дороти и Энджи, остальных назвать шпионами можно с большой натяжкой, но я считаю, что они вполне вписались в этот состав, за исключением принцессы.
Здравствуй, хронология! Серии напутаны, но это мне особо не помешало насладиться этим аниме.
Сюжет вполне оригинальный, не видел аниме подобных этому, это однозначно плюс. Как любитель подобных аниме про шпионов/ассасинов/детективов, очень оценил это аниме, аж на целых 10 баллов, да... на 10 баллов, видимо, ещё не достаточно остыл.
Оценочки...
Сюжет 8/10
Дизайн/характер персонажей 7/10
Рисовка под жанр 9/10
Музыка 9/10 (Половину треков скачал)

В общем, ждём 2 сезон, или что там выйдет... Надеюсь, он выйдет завтра, или хотя бы послезавтра, устал уже ждать.