Rin_GYO

Волчица и чёрный принц
Доброго времени суток всем! Наконец я нашла идеальный пример аниме про психически нездоровых людей. Да еще и примеры тут такие - нисколечко не выбивающиеся из классической картины.
Кёя-кун - нарциссическое расстройство личности, его "девушка" (на самом деле его "еда") - его нарциссическое расширение. Прямо как в книжках пишут -она не может его бросить, потому что биохимически стала зависима от этих постоянных эмоциональных горок (то он притягивает её к себе, чтобы не потерять "еду", поцелуи там и прочее, то обрушивает на нее т.н. "ледяной душ" - какая-то выходка, которая ужасно расстраивает героиню, доводит её до слёз и т.д.), мы имеем обычную мазохистку, к тому же зависимую от мнения окружающих (про её "подружек" достаточно сказано выше).
Сам Кёя-кун красивый, избалованный избытком внимания со стороны девушек и, конечно, имеющий травму детства, которая его сделала таким холодным и безэмоциональным. Еще один штрих к его нездоровому портрету - Кёе трудно понять, что чувствуют окружающие (не только не обращает внимания на чувства других людей, поступая как хочет, но и неоднократно говорит, что ему трудно понять таки общечеловеческие эмоции как "любовь" и проч.), в общем, нетрудно догадаться, что он психопат.
Почему же тогда он не отпускает Эрику? Ведь это же не любовь с его (как и с её) стороны? Это взаимная зависимость, у него - от своей жертвы, унижение которой (когда его на лестнице спрашивает Кусакабэ-кун, почему он мучает Эрику, тот отвечает, что ему нравится смотреть, как она краснеет и бледнеет от одного его слова = ему нравится власть над девушкой, сделать её своей вещью) доставляют ему удовольствие, не просто развлекая, а позволяя только так почувствовать себя полноценным человеком хоть на миг.
Дорогие девушки, не думайте, пожалуйста, что это пример хороших отношений - это больное, нездоровое взаимодействие нарцисса и его жертвы. Такие парни не выздоравливают от вашей искренней привязанности, а только втягивают еще и вас в этот садо-мазо омут насильник-жертва. Слезть с этой зависимости не удалось и героине. Она совершила ошибку, думая, что сможет переделать человека. А потом сама втянулась в это, деформировавшись в жертву, в вещь своего мучителя, зависимую от каждого его взгляда. Выбираться из этого долго, трудно, годами. Пусть это и просто аниме, но, к сожалению, такое очень часто бывает в реальной жизни. Учитесь на чужих ошибках.