Rinakami
в сети: 2 июля 2015

Принцесса-медуза
Столько тепла,света,надежды,я видела разве что у неподражаемого Миядзаки!Аниме,по-моему,удалось по всем критериям.Все действительно вышло на высоте:персонажи,сюжет,музыкальное сопровождение.Сие творение похоже на букет из солнечных лучей,медуз и прекраснейших саундтреков.
Ну,а теперь обо всем понемножку.
Первым,что привлекло моё внимание,было описание самих героев.Я чертовски люблю людей со странностями,особенно на чем-то помешанных,ибо считаю,что если у тебя нет ничего такого,отчего твои глаза загораются,как яркие звездочки в ночи,ты совершенно скучный,заурядный и неинтересный человечишка,ну,или просто еще не нашел себя.:cool2:Здесь просто набор потрясных помешанных:на поездах,стариках,куклах,медузах,"Троецарствии",моде.В общем,на любой вкус найдется.Лично мне,уж очень приглянулся Кураноскэ(видимо это болезнь-восхищение трансвеститами:).Такой обаятельный и восхитительный герой определенно попадает в копилку избранных персонажей.
Главная героиня-Цукими,тоже себе ничего так,за минус зачту лишь сильную привязанность к воспоминаниям и матери,а так же весьма удручающий вид,ибо вовсе она не страшная,
когда Кураноскэ её в порядок приводит Цукими очень даже красивая.Выходит,что-то типа комплекса неполноценности и простого нежелания за собой ухаживать,увы,не моя философия.
Все остальные девчонки просто поднимают настроение и даже восхищают,удивительно,что им за 30,а их настроение не падает в пропасть под названием "депрессия",или "экзистенциальный кризис среднего возраста".В общем аниме вышло на ура.Заслуженные 9 баллов,даже мангу прочитаю.

Отдельное восхищение ендингом от любимых Sambomaster.Все вышло просто прекрасно.Спасибо создателям за 11 серий настроения на отметке "отлично".
Пожиратель душ
Слава Екскалибуру,что сначала ознакомилась с аниме адаптацией,а не с мангой,ибо случись все наоборот,то манга свои 7 баллов бы не получила.Все так прекрасно начиналось:харизматичные герои,интересный сюжет,приятная рисовка,необычная тематика и сплетение сюжетных линий.Казалось,ничто не предвещало беды,но на роковых 50-тых главах,мангаке выели мозг его черви-воображения,ибо скатил сюжет в такую смачную какаху,что вспоминать тошно:cold2:
Создатели аниме адаптации просто умнички,так как сумели все таки закончить там,где надо было,а не растягивали сюжетную байду,скатываясь все ниже по наклонной.В общем,до 50 главы читать можно,после советую бросать мангу и смотреть адаптацию,если не хотите разочароваться в данном творении.
Гомункул
Никто еще не оставил свой отзыв о манге "Гамункул",если честно,это и неудивительно,потому что вроде бы талантливый создатель,интересный сюжет,приятная рисовка,но местами просто неперевариваемый шизофренический бред.
Начнем с того,что за основу данной манги взято психическое расстройство,низкая самооценка и неудовлетворенность жизнью.Этого хватило,чтобы заинтересовать меня,но,к сожалению,и разочаровать.Ямамамото начал за здравие,а закончил за такой упокой,что даже противно стало.Ужасно растянул сюжет,местами просто абсурдные повороты событий,хорошо,что хоть с персонажами не налажал.Конец получился просто ядерным взрывом для мозга,настолько все как-то глупо,что мне показалась,что я утратила нить повествования.Все таки правдоподобно изобразить психическое расстройство может только тот,кто сам его пережил.В этом плане для меня нет никого лучше Акутагавы.В общем,работа не плохая,но перечитывать не буду.
Вальс
Скучная,глупая,неинтересная,тошнотворно абсурдная-да-да,это все про мангу "Вальс".Мне хватило и 4 глав,чтобы в этом убедиться.Не буду распинаться по поводу отсутствия элементарной логики у автора,запредельной тупости и раздражающих диалогов,просто не тратьте свое время на эту туфту.
Кафе «Таро»
Манхва "Кафе Таро" привлекла меня,прежде всего,своим описанием.Сюжет показался мне довольно привлекательным и интересным,а повествование идет в форме моего любимого литературного жанра- небольших новелл,в которых рассказываются истории посетителей гадалки Памелы.
Манхва получилась очень неоднозначной,лично для меня.С одной стороны очень интересные истории,на которых базируется повествование,но,например,рисовка вышла просто ужасно.Я не знаю,кому могут понравится сахарно-кукольные мальчики с одним лицом на всех?Персонаж будто один,вот только разделило его в разных ипостатях.
Прочитав описание,я,к сожалению,также не обратила внимание на жанры,это было ошибкой.Мой мозг не способен вынести кутерьмы жанра седзесенен-аю я пускай и отношусь нейтрально,но он так же не входит в списки моих любимых,а его присутствие в манхве многозначительное.Также я плевалась от самой истории Памелы,видите ли самая прекрасная из всех в мире женщин,охоту за которой ведет чуть ли не все адское население.В общем,идея и сюжет не плохи,но воплощение никакое.