Rinikun
в сети: 24 мая 2019

Я хочу съесть твою поджелудочную
Аниме душевное, красивое и милое.
И не смотря на то, что я видела большое количество аниме с похожим сюжетом,эта вариация и передача эмоций мне понравилась.
Всегда удивляли в таких сюжетах те герои, что были неизлечимо больны, ведь как бы плохо это не звучало они самые что не наесть эгоисты, врываются в чужую жизнь и делают все, что им вздумается даже не спрашивая разрешения и не заботясь о чувствах тех людей чью жизнь они так кардинально меняют. Совсем не задумываются о людях, которых они привязываю к себе этими новыми для них эмоциями и парой даже чувствами. И зачастую., мне жаль именно тех героев, что остаются и продолжают жить дальше. Конечно нам в аниме показывают своего рода хеппи энд (если это можно так назвать, ведь мы с самого начала знаем, что ГГ болен неизлечимой болезнью и чуда не случится). Но как скорее всего тяжело имеено этому персонажу жить дальше, изменить себя, выполнить данные себе и ей обещания, а не вернуться к отправной точке, а то может и того дальше!
Очень порадовало, что в этом аниме внимание уделено и парню тоже, радостно видеть, что он смог преодолеть себя)
Домашняя подружка
Мне не очень понравилось. Смотрела уже ради того, что надо досмотреть. Конец как и предполагалось слит, но оно и понятно почему. Но при всем при этом не возникло желания даже заглянуть в мангу, что бы ознакомиться с произведением поближе. Все главные герои такие бесячие, что просто ужас. Учительница, которая не знает чего хочет, и подает неизвестно какой пример воспитанникам, младшая сестра с кучей комплексов и дурацкими поступками. ГГ, который только один раз смог подумать головой, а тем местом, что у него между ног. Смотреть за всем этим треугольником было скучновато. И я считаю, что Хина в конце поступила правильно, хоть один взрослый поступок, хотя и его надо было делать более обдуманно, а не так по детски.