Rio616
в сети: 13 апр. 2024

Токийский гуль
Очень неровный тайтл. Первая серия посвящена едва ли не лучшему в мировом кинематографе обращению в "вампира", потом сериал почти до конца провисает и становится ну очень глупым, но проблески все же есть. Есть моменты, порой весьма трешовые, что удерживают внимание. И в самом конце происходит БАБАХ и сериал заканчивается очень крутой сценой с очень крутым кливхэнгером полностью слитым вторым сезоном.
Собственно за обилие глупости и трэша при вроде как серьезной подаче и отталкивает от сериала, но крутые моменты в нем есть.
Графон при малом бюджете хорош. Видно, студия старалась выжать все из ограниченного бюджета. Чардиз опять же отличный , причем старались не только над девочками, что очень радует.

Хочу обратить ваше внимание на парня по имени Морита Сюхей, именно он режиссировал две лучшие серии сериала. Он талантлив. Жаль, что специфика производства аниме сериалов не всега позволяет человеку полностью контролировать процесс съемок.
Проект воспитания девочек-волшебниц
Такое себе аниме. Если говорить коротко о сюжетном нарративе масло масленое, то это "королевская битва" среди девочек волшебниц. Лор, мотивация, логика, персонажи - все вторично и присутствует для одной единственной цели - заставить миленьких девочек остервенело резать друг-другу глотки, все это приправлено чуточкой гурятины и обильно посыпано фансервисом. Ожидать хоть какой-нибудь глубины от этого аниме просто глупо, но сериал и не ставит перед собой таких задач. Это не Мадока, от Мадоки тут обертка в виде якобы "взрослой" истории о девочках-волшебницах ди нескольких лорных элементов.
И это не так плохо. Тут хороший чардизайн преисполненный эротизма, за событиями интересно наблюдать, я люблю "королевскую битву" и кровавый трэшак. Для молодой стидии это был хороший эксперимент.