Rivera
в сети: 3 сент. 2020

Иная
В целом, все не так уж и плохо, но как мне кажется 7-8 серий на раскачку сюжета - это много, но лишь в том случае, когда тайтл - 12-ти серийник.
Из плюсов бы отметил:
1. Сюжет: достаточно интересный, при том, что он очень прост. Сериал смотрелся на одном дыхании, и интрига не отпускала до самого конца. Лично меня, концовка подвела, не то, чтобы она ужасна, но и захватывающей ее назвать нельзя, среднячок.
2. Рисовка, анимация: с этим проблем у P.A. Works никогда не было, все на уровне. Контраст отлично передает атмосферу, мне понравилось.
3. Музыка: опять же, атмосферненько, но, порой, мне казалось, что музыка немного не подходила в той, или иной ситуации, хотя это очень притянуто за уши.
Минусы:
1. Нелогичность: и тут дело вовсе не в том, что проклятье: "ЭТО ОЧЕНЬ НЕРЕАЛИСТИЧНО!!!!11", и так далее, нет. Безымоциональность нашего гг просто убивала меня, слишком уж, он легко переносил смерти, будто так и должно быть. Да и в целом,
люди умирают, казалось бы, но никто переезжать не собирается, лишь одна попыталась, у нее не получилось, но это было ближе к концу.

2. Персонажи: толком не раскрыты, хотя, чего ожидать от 12-ти серийника, но все же. Тут обычный пак персонажей: ояш, загадочная напарница гг, глупый друг гг, цундере, и так далее. И, не то, чтобы это очень плохо, просто, они толком не раскрыты, сопереживать им не приходится. Бревна, не более.
Итог: в целом, это неплохой тайтл, убить вечер-другой сойдет, но могли бы допилить сюжет и сделать годный 24 серийник, это бы убило многие проблемы, но увы. Для меня это 7,5/10, но на шики нету такой оценки, поэтому ставим 8/10. Не то, чтобы я получил очень много позитивных эмоций от просмотра, или же негативных. Тайтл далеко не гениальный, но и проходняком назвать сложно.
Да это же самый настоящий среднячок.
Тада не может влюбиться
Очередная сказка
Тайтл сбалансированный, немного повседневности, немного романтики.
Романтики не так уже и много, на самом-то деле. Сам сериал смотрится максимально легко, самое то посмотреть вечерком с чашкой кофе.
Из плюсов можно отметить:
1. Рисовка. Лично мне понравилась контрастность рисовки, все прям светится.
2. Нянко биг. К слову, самый живой из персонажей. Тут тебе и тяжелые будни кота, и кошачья драматическая история любви
Больше плюсов для себя я не нашел, увы.
Минусы:
1. Музыка. Она хуже среднего, оп и ед не особо зашли, есть, да и ладно.
2. Шаблонность. Тут и так все понятно, аниме шаблонно от сюжета до персонажей.
3. Концовка. Она закрытая, и казалось бы, все хорошо, но не тут то было.
Вот, вроде, они и рассказали о своих чувствах, попрощались, и как вдруг, Тереза возвращается в Японию. Принцесса Ларсенбурга? Пфф, шо за бред, надо оно мне. Лично мне кажется, что сюда идеально подошел бы бэд энд, я бы поставил 8/10 как минимум, за то, что они сломали шаблоны, но увы.

К слову, как отмечал человек выше, челка Терезы на протяжении всего сериала не давала мне покоя, ух...
Для меня это 6/10, разок посмотреть сойдет, но не более.