Rndm
в сети: 10 мая 2024

Предсмертный список зомби
Бойцовский клуб, только для малолетних дебилов
Сравнение с бк тут не просто для привлечения внимания - задумка у обоих произведений достаточно схожа: белый воротничок страдает от своей офисной работы, у него депрессняк, все дела. Только бойцовский клуб говорит о чуть-чуть большем, чем просто бросить работу и жить в свое удовольствие.
Воды я налил достаточно, перейдем к сути.

1. Почему гг не уволился с работы? Начальник - сволочь, график 25/8, его возлюбленная спит с каким-то свином. Его что-то держит там? У него нет семьи, долгов или чего-то подобного. Он че раб на хлопковых плантациях? В последствии он еще будет говорить, что "украл чужую мечту и притворял в жизнь ее". Объяснил он это тем, что, мол все уже работу нашли, чет делали, один он как особенный.
2. И назревает еще один достаточно очевидный вопрос - а что вообще мне хотят сказать авторы? Что не надо намеренно спускаться на дно сельского толчка и добровольно там сидеть, плакать на жизнь? Ну что ж, спасибо, держите в курсе.
3. Будут ли в этом аниме интересные персонажи? ГГ - раб своей компании, друг-клоун гг - то же самое, полуголая тян - строгий батя с идеалами Эсдес, который постоянно говорит, что она должна делать, чтоб быть похожей на него, и в этом авторы как бы проводят параллель с начальником гг. Ну то есть 3 одинаковые истории.

Итог: продолжать лень. Я капец устал строчить такие очевидные для меня и сложные для фанатов этого уродства вещи. Хотя я так заметил некоторые вообще думают, что это аниме про зомби-апокалипсис. Некоторым индивидам, похоже, надо даже пояснять, что вода мокрая, а трава зеленая. Анимку крайне не рекомендую к просмотру в трезвом состоянии.
Судзумэ, закрывающая двери
Мне кажется синкай нашел свою золотую жилу - рисовать абсолютно пустые любовные истории для 14-летних школьниц. Все, за что Синкая я любил, ушло в 2013 вместе с Садом изящных слов. Интересная тема? Герои? Сюжет? Зачем нам это? Пусть лучше один любит другого потому что может. Все гениальное просто, главное картинку красивую обеспечить.