Robin-chan
в сети: 18 апр. 2024

Президент студсовета — горничная!
Ну что ж, к этому аниме я испытала... скажем так, достаточно смешанные чувства :8):. Долго не решалась его посмотреть, но потом все-таки сделала это. Теперь сижу и думаю, за что "Госпоже горничной" ставят такие высокие оценки? Это же незаслуженно! Ладно, все по порядку.
Сразу могу сказать, что оно никак не выделяется среди других романтических историй. Это обычная добрая и абсолютно не реалистичная сказка о кучке тупых ояшей. Если вы хотите посмотреть аниме с интересным сюжетом и кучей неожиданных поворотов, то "Госпожа горничная" не для вас. Если честно, для этого аниме достаточно было выпустить только одну серию, так как
Аюдзава в первой же серии влюбилась в Такуми, что меня дико взбесило
. И какая из нее после этого мужененавистница?! Тут имеется куча и других тупых подобных моментов. Например, именно в первой серии Усуи умудрился ни с того, ни с сего,
влюбиться в Мисаки. С чего вдруг? Причина непонятна :dunno:. Похоже, Такуми дико офигел от того, что Миса работает горничной, и весь расчувствовался. Конечно, работать официанткой - очень благородный поступок!
. У меня есть единственное предположение на счет того, по какой причине наш ояш-ик мог неожиданно
полюбить Мису: восхитившись мужественностью и заботой о других людях Аюдзавы, Усуи-кун и увидел в ней хорошего человека
Очень бесил тот факт, что Усуи и Мисаки
во всем превосходили остальных. Единственным недостатком Аюдзавы является ее неумение готовить, у Усуи-куна это - его эгоистичный характер
:angry:.
Так, перейдем к основной части отзыва - оценкам и аргументам.
Я начну с рисовки этого аниме. Если честно, ее ну никак нельзя назвать стоящей, красивой или шикарной. Единственное, что тут хорошо прорисовано, - это персонажи. Ну да и фоны с цветочками, бликами, и прочей симпатичной фигней, которую рисовали во время романтических сцен с Мисаки и Усуи. Вот они . С натяжкой ставлю 7 из 10.
Музыкальное сопровождение - вот то, за что действительно можно полюбить это аниме :thumbup:. Опенинг и первый эндинг выше всяких похвал! А красивая классическая музыка прекрасно сочлась с происходящим в "Госпоже горничной, и даже придала картине некий шарм. Да что там, у меня до сих пор порой мелодии из этого аниме в голове играют. 8 из 10 за прекрасные композиции :D!
Персонажи разнообразны, но не особо примечательны. Тут есть и раздражающая Гг-цундере, и Красивый ояш с кучей денег, из-за которого тает вся школа. Однако абсолютно неудивительно, что эту сладкую "парочку" умудрились неплохо раскрыть.
А как вообще раскрываются персонажи? Правильно, их личность можно раскрыть с помощью поступков героев, их реакции на происходящее в аниме, их мыслей.
Так, восхищение Усуи Аюдзавой было показано в тот момент, когда
наша "мужененавистница" спасала от падающей лестнице одного из мальчишек на глазах у Такуми
Остальные персонажи тоже до боли типичны, но тут есть и личности, которые мне очень понравились. Ну, например, Судзу-чан, крутая младшая сестренка. Да она кормилица всей семьи! Судзуна постоянно выигрывает какие-нибудь вещи для дома, что делает ее гораздо полезнее Мисаки. Да и характер у Судзы интереснее, чем у ее старшей сестры.
Также меня заинтересовал Хёдо Аой. Согласитесь, не в каждом аниме есть персонаж, который любит переодеваться в девочку, да и к тому же, с ранних лет.
Не думаю, что можно назвать Хёдо Сацуки персонажем интересным, так как я часто встречаю в различных аниме веселых тетушек с маленькой грудью.
Троедурки мне немного понравились, однако они были достаточно плохо раскрыты, как и большинство персонажей этой картины.
Мне очень понравился Хината Шинтани. Да это же просто идеальный ояш :hope2:! Он красивый, сильный, умный, веселый, и абсолютно невинный парень, что добавляет к нему уважения. И, на мой взгляд, он гораздо больше подходит Мисаки, чем Усуи. Ведь Хина-сан, как никак, хороший друг детства Мисаки, который долго ее искал. А Усуи-куну просто понравилось, что Миса-чан честно выполняет долг перед родиной благодаря своей прекрасной работе!. Да и к тому же, Такуми часто подкалывает Аюдзаву, в то время как Шинтани постоянно помогает ей и хвалит ее, тем самым выражая свою заботу и беспокойство за свою возлюбленную.
Судзуна, Аой и Хината понравились мне еще и потому, что их достаточно хорошо раскрыли даже при том, что происходящее в аниме крутилось лишь только вокруг Усы и Мисы, из-за чего "Госпожа горничная" получилась гораздо скучнее, чего можно было избежать. Да тут даже изменению характера Куги поленились уделить побольше внимания. За это ставлю 6 из 10.
Сюжета здесь, как такового, и нет. В "Госпоже горничной" просто показывают идиотское "развитие отношений" между главными героями. Постоянные скачки между местами действия напрягают и раздражают. С седьмой серии в аниме начинаются некоторые интересности, а до этого тягомотина полная, да еще и бредовая. И все мучения свелись к
незаконченному финалу. Такуми и Аюдзава всю последнюю серию просто бегали, болтали, и это все лишь для того, чтобы один разочек поцеловаться. А после второго эндинга нам еще и показали некоторых персонажей, которые ни к чему называли Мисачку самыми ласковыми словами
. Поэтому финал и стал непонятным, что окончательно меня добило разочаровало :noooo:. Не понимаю, почему нам не показали финал до конца. Мангу я не читала, но я на 100% уверена, что в ней концовка нормальная. В общем, "сюжету" я ставлю 6 из 10, зато твердую и неоспоримую :tea2:!
Что ж, подводя итоги, хочу сказать, что "Госпожа горничная" не настолько стоящее аниме, как о нем говорят. Если вы не хотите тратить свое время на бессюжетную историю с толпой ояшей и не очень хорошей рисовкой, то это аниме смотреть вам не стоит.
Общая оценка истории - 6 из 10.
P. S. Я готова принять все тапки и маты от малолетних фанатов этого аниме. Я все аргументировала, что и сделало отзыв абсолютно справедливым, правдивым и неоспоримым.
Сказания Зестирии: Пролог — Эра Хаоса
Что ж, достаточно неплохое и интригующее начало. Хотя некоторые вещи мне были непонятны, так как в игру я не играла(что даже больше увеличило мой интерес).
Саундтреки: не очень запоминающиеся, однако опенинг порадовал, за что 7 из 10.
Рисовка и графика: очень классно изображены персонажи, фоны же не очень понравились, даже казались лишними. Поэтому 7 из 10.
Персонажи: не могу их оценить абсолютно справедливо, так как в этом эпизоде их, естественно, не успели раскрыть. Однако Алиша сразу же произвела на себя прекрасное впечатление. За нее одну всем персонажам - 10 из 10.
Сюжет: интересный и интригующий, но и не совсем понятный одновременно. 8 из 10.
Перед нами стоящий нулевой эпизод, который рассказывает о начале ужасных бедствий во всем мире. Посмотреть его, в любом случае, стоит всем, кто не играл в игру. Иначе без этого никто ничего не поймет. 8 из 10.
Повар-боец Сома OVA
Круто, очень круто!
Саундтреки: хорошие. В Соме они всегда на высоте. 10 из 10.
Рисовка: 10 из10.
Персонажи: все - мои любимые. Была счастлива, когда увидела среди главных героев Такуми-куна. 10 из 10.
Сюжет: простой, но в то же время шикарный. Было очень интересно наблюдать за очередным кулинарным поединком. 10 из 10.
Хорошая получилась OVA-шка. И даже милая. 10 из 10.
Ван-Пис: Гигантский механический солдат замка Каракури
Мувик изначально затянул благодаря музыке и рисовке. Не думала, что будет стоящим. Но потом...
Саундтреки: классные, как всегда. 10 из 10.
Рисовка: тот еще шикардосик! 10 из 10.
Персонажи: как обычно, классные. Рэчет с напарниками были слабоватыми. Бабулька понравилась. 8 из 10.
Сюжет: захватывающий и интересный. Но в плане врагов не оправдал моего ожидания, из-за чего ставлю 9 из 10.
Да-с, после шестого мувика ожидала, что здесь злодеи будут гораздо опаснее и сильнее. Однако же Мугивары вынесли их практически сразу. Нет, все-таки шестой фильм был гораздо страшнее(не из-за рисовки, конечно же, а из-за гребанных Омацури и его цветка) и захватывающее. Хотя, почему-то, мне больше понравился седьмой фильмец. Не могу это объяснить, но все равно ставлю мувику 10 из 10.
Ван-Пис: Открытие в большом море! Большая мечта отца!
Мило и здорово.
Саундтреки: 10 из 10.
Рисовка: вполне нормальная. 7 из 10.
Персонажи: 7 из 10(бесили некоторые герои. Например, Aмандa).
Сюжет: сносный, незамысловатый, но, в целом, интересный. 7 из 10.
Хороший такой спешл получился. 8 из 10.